LadyVu.com

Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

В современных интерьерах квартир все чаще используются нестандартные способы зонирования пространства. Функциональные зоны могут выделяться контрастными обоями, мебелью, передвижными ширмами, барными стойками и декоративными перегородками. Последний вариант заслужил особую популярность дизайнеров, так как для его воплощения в жизнь не нужно рушить стены и возводить сложные конструкции. С перегородкой вы можете оперативно превратить комнату в просторную квартиру студию или наоборот скрыться от посторонних глаз за иллюзорной стенкой. На данный момент существуют разные варианты перегородок, но самыми яркими и запоминающимися являются стеклянные перегородки. Они обладают рядом преимуществ, а именно:

  • пропускают свет, а, следовательно, зрительно расширяют пространство;
  • абсолютно безопасны в использовании (конструкция изготовляется из прочного каленого стекла);
  • вписываются в современный интерьер;
  • просты в уходе;
  • ограничивают распространение запахов, исходящих со стороны кухни;
  • на поверхности стекла не поселится грибок и плесень (актуально для комнат с высокой влажностью);
  • каленое стекло при деформации не разбивается на мелкие опасные для людей осколки;
  • могут использоваться как в качестве ширмы, так и в качестве раздвижной дверцы.

Из недостатков можно отметить тот момент, что стеклянные модели перегородок стоят довольно дорого и для их изготовления нужны точные размеры квартиры. Готовую конструкцию будет невозможно переделать, поэтому в случае ошибки в вычислениях вам придется заказывать новую модель.

Стеклянная перегородка в комнату - что выбрать?

Если вы задались мыслью создать уникальный интерьер комнаты, который станет визитной карточкой квартиры, то стенка из стекла поможет воплотить вам эту идею в жизнь. Существует несколько вариантов перегородок, а именно:

  1. Статичная перегородка. Выручит вас в то случае, если хочется изменить планировку квартиры, но при этом оставить стены на своих местах. Вместо неудобной выступающее стены в коридоре можно будет установить полупрозрачную перегородку, которая будет выполнять функцию «разделителя» помещения, но при этом выгодно дополнит квартиру. Изделие может изготавливаться из стеклоблоков, матового или рельефного стекла.
  2. Стеклянные перегородки1Стеклянные перегородки2Стеклянные перегородки3
  3. Раздвижная перегородка. Выполняется в виде двери-купе, но при этом смотрится намного интересней своих пластиковых и металлических «собратьев». Поверхность может быть украшена пескоструйным или цветным рисунком, комбинировать матовые и прозрачные элементы, включать деревянные вставки. Прекрасно вписываются в интерьер в стиле лофт, классика, минимализм.
  4. Стеклянные перегородки4Стеклянные перегородки5Стеклянные перегородки6

Оба вида этих перегородок могут быть использованы в масштабах одной квартиры, но при этом вас не будет преследовать ощущение, что стекла слишком много. За счет прозрачности оно не бросается в глаза и смотрится нейтрально.

Стеклянные душевые перегородки

Если вы не хотите загромождать ванну крупным душевым боксом, то вам на выручку придут стеклянные перегородки для ванной. Их можно установить вокруг поддона, либо вдоль ванной.

За счет перегородки жидкость не будет попадать на пол, поэтому содержать санузел в чистоте и порядке станет намного проще.

Однако если вы решите установить данную конструкцию в своей ванной, то вам нужно знать и ее недостатки. После купания на стекле могут образовываться некрасивые пятна от мыльной воды и конденсата, которые постоянно нужно будет отмывать. Чтобы этого избежать после каждого купания нужно протирать стекло сухой фланелевой тряпкой. Сухие потеки можно отмыть обыкновенным средством для мытья окон со спиртовой основой.

Стеклянные перегородки7Стеклянные перегородки8Стеклянные перегородки9

Видео: Стеклянные перегородки CCE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные перегородки