LadyVu.com

Стеклянные лестницы

Стеклянные лестницы

Лестница является незаменимой конструкцией в домах, высота которых составляет более одного этажа. Вместе с тем это сооружение может добавить в интерьер помещения особый стиль и эффектность.

Современные технологии внесли ошеломляющие изменения в устоявшиеся представления о материалах, из которых изготавливаются лестницы. Наряду с бетоном, деревом и металлом на сегодняшний день появилась возможность производства лестничных конструкций из стекла. Первые стеклянные лестницы изготавливались на металлической основе. Сегодня же появилась возможность устанавливать исключительно стеклянные сооружения.

Благодаря достижениям науки, стекло обладает огромным количеством достоинств. Это высокая прочность, износостойкость, простота в уходе и светопроницаемость. В производстве стеклянных лестниц используются панели из многослойного триплекса. Для изготовления этого материала применяются органические или силикатные стеклянные пластины, которые склеиваются между собой при помощи специальной полимерной пленки под давлением и при высокой температуре. Эта пленка при ударе не дает осколкам рассыпаться.

Стеклянные лестницы в интерьере

Конфигурации лестницы из стекла не отличаются от конструкций из традиционных материалов. Применимы как поворотные, так и прямые формы сооружений. Даже для винтовых лестниц с помощью технологии моллирования изготавливаются эффектные криволинейные стеклянные ограждения. Особенно необычно и эффектно смотрятся самонесущие конструкции лестниц из прозрачного стекла.

Возможности декорирования стекла не уступают более привычным для нас строительным материалам. В него можно интегрировать зеркало, использовать стеклянную крошку, тонировать и подвергнуть пескоструйной обработке или лазерной гравировке. Дополнительными украшениями стеклянных лестниц могут стать декоративная пленка или цветная глазурь. Очень эффектно смотрятся стеклянные конструкции с интерьерной подсветкой изнутри.

Стеклянные лестницы1Стеклянные лестницы2Стеклянные лестницы3
Стеклянные лестницы4Стеклянные лестницы5Стеклянные лестницы6

Необычные лестницы из стекла отлично сочетаются не только со сталью или алюминием, но и с кожей, хрусталем или деревом. Это позволяет безгранично фантазировать с оформлением лестничной конструкции.

Необычные лестницы 1Необычные лестницы 2

Надежные и безопасные стеклянные лестницы выглядят очень легко и воздушно и прекрасно вписываются в различные архитектурные направления помещений. А дома со стеклянными лестницами кажутся значительно просторнее, элегантнее и светлее.

Видео: Стеклянные лестницы и ограждения из стекла Маршаг (495) 998-73-71

Видео: Стеклянные лестницы

Видео: Стеклянные лестницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные лестницы