LadyVu.com

Стеклянная перегородка в комнату

Стеклянные перегородки

Популярность и широкое применения перегородок из стекла обусловлено множеством функциональных, технических и декоративных качеств этого материала. Стеклянные перегородки на сегодняшний используются в самом различном направлении – с их помощью можно разграничить и оптимизировать пространство в жилом помещении, они органично вписываются в дизайн ванных и туалетных комнат. Помимо исключительно практического значения перегородки из стекла имеют очень высокую ценность как декоративный элемент, так как стекло поддается самым различным и всегда очень ярким и эффектным видам отделки.

Особенности стеклянной перегородки в комнату

При необходимости разделения комнаты на различные по функциональной направленности зоны стеклянные перегородки являются одним из удачных и эстетичных вариантов решения. Перегородка из стекла может быть сплошной - от пола до потолка, стационарной - практически капитально разграничивая пространство на отдельные помещения.

Очень удобно использовать раздвижные перегородки, которые при желании можно закрыть или открыть. Конструкция раздвижных перегородок лишь на первый взгляд может показаться сложной. На самом деле все достаточно просто стекло вставляется в рамки из дерева, ПВХ или алюминия по принципу оконных стекол. Сам же механизм может иметь вид складной ширмы, гармошки или роликового механизма.

Стеклянные перегородки1Стеклянные перегородки2Стеклянные перегородки3

Зонирование стеклянной перегородкой

Возможности зонирования с помощью стеклянных перегородок очень обширны. Каленое, витражное или фигурное стекло различной степени прозрачности и готовые стеклоблоки применяются для разграничения как жилых, так и рабочих, и специальных помещений. Стеклянные перегородки сплошные или частично комбинированные с основой из гипсокартона, кирпича, пластика или дерева широко используются в офисах, раздвижные стеклянные панели и стационарные стены часто устанавливаются в комнатах, стеклянные перегородки – один из самых гигиеничных и функциональных материалов для зонирования совмещенных санузлов, ванных комнат и душевых кабин.

Стеклянные перегородки4Стеклянные перегородки5Стеклянные перегородки6

Стеклянные стены-перегородки в комнату

К приоритетам стационарных стеклянных стен относится тот фактор, что они хорошо пропускают свет. Если необходимо отгородить часть комнаты, например, для рабочего уголка или спальни, то стеклянная стена как нельзя лучше для этого подходит. При желании скрыть из общего поля зрения отгороженную территорию можно использовать полупрозрачное матовое стекло, цветной или однотонный витраж.

Стеклянные перегородки7Стеклянные перегородки8Стеклянные перегородки9

Стеклянные перегородки для ванной

Для разделения ванной комнаты или санузла чаще всего используют закаленное стекло или стеклоблоки. Такая облегченная версия стены помогает не только разграничить пространство, но также защитить от влаги и брызг основное помещение. По типу конструкций перегородка в ванной может быть частичной, раздвижной или распашной. Последнюю чаще всего используют для душевой кабины.

Стеклянные перегородки10Стеклянные перегородки11Стеклянные перегородки12

Стеклянные душевые перегородки

Использование стекла как стен для душевой кабины объясняется тем, этот материал не боится влаги и перепада температур, гигиеничен, пропускает свет, высокопрочен и безопасен. При желании стекло можно покрыть специальным антибактериальным или водоотталкивающим покрытием.

Стеклянные перегородки13Стеклянные перегородки14Стеклянные перегородки15

Дизайн стеклянных перегородок

Эстетичность и возможность разнообразной отделки играют не последнюю роль в популярности и востребованности стеклянных перегородок – витраж, фигурная фактура, роспись, подключение к перегородке подсветки. Кроме того, стекло в зависимости от характера оформления может гармонично сочетаться с любым стилем интерьера.

Видео: Стеклянные двери, стеклянные перегородки. Ограждение лестницы. Ч.2.

Видео: Укладка стеклоблоков от А до Я. Просто, быстро, надежно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная перегородка в комнату