LadyVu.com

Спальня в классическом стиле

Спальня в классическом стиле

Спальня – маленький храм интимных таинств. Это уголок единения и полного расслабления после прожитого дня. Очень важно, чтобы этот самый храм был для вас комфортным и уютным. Благодаря всем аспектам современности, реализовать все идеи и мечты относительно декора спальни, как затратные, так и бюджетные, представляется возможным. Существуют различные стили декора спальни: минимализм, классический, японский стиль, ампир, барокко и др. Сегодня говорим о спальне в классическом стиле.

Основные элементы концепции спальни в классическом стиле

Спальня в классическом стиле – это олицетворение пышности царских или королевских покоев, со всей помпезностью резного интерьера с инкрустацией блестящих камней, различных изысканных безделушек, напоминающих фамильные реликвии, от которых попахивает страшными семейными тайнами. В целом довольно дорогое удовольствие.

Основными особенностями спальни в классическом стиле являются:

  • большая, кровать с декоративным изголовьем;
  • превосходство белого цвета с его контрастными оттенками;
  • декоративная отделка стен и потолков;
  • использование ценных ковров, качественных тканей, натуральных материалов;
  • общая композиция.

В целом декорировать спальню в классическом стиле не так уж и сложно. Вся работа начинается с выбора кровати, которая непременно должна быть величественной и фокусировать на себе всё внимание. После того как выбор сделан, исходя из конструктивных особенностей кровати необходимо подбирать все остальные элементы интерьера, комод, лампы, шторы, ламбрекены, обои и т.д.

Обои для спальни в классическом стиле можно использовать виниловые или тростниковые, также применяют декоративную штукатурку и настенную роспись. Загадочные золотистые или серебристые рисунки на стенах станут прекрасным окутывающим сказочным фоном.

Спальня в классическом стиле, как упоминалось выше, должна быть светлой. Такой критерий рекомендован не только условиями моды и декора, но и специалистами в области психологии. Для того, чтобы вы отдохнули и морально и физически, должны отсутствовать внешние раздражающие факторы, каковыми являются яркие перепады цвета обоев, штор, ковров и мебели. Белая спальня в классическом стиле– классика жанра, поможет отказаться от житейских тягостных мыслей и, отпустив уходящий день в прошлое, благополучно погрузится в мягкие грезы волшебных снов.

Если комната, в которой предполагается сделать спальню не велика, а мечты реализовать все же хочется, не спешите отчаиваться, спальня в классическом стиле может быть не только большой, но и маленькой. Умелые специалисты помогут сохранить каждый квадратный сантиметр комнаты и максимально реализовать ваши фантазии. Кроме того в случае однокомнатной квартиры спальню в классическом стиле можно объединить с гостиной. Двуспальную кровать заменит раскладной диван со светлой обивкой и резными ножками из натурального дерева. Мебель в спальне должна хорошо сочетаться друг с другом. Окна обычно занавешивают тяжелыми шторами из парчи с легкими занавесками, иногда увенчанными ламбрекеном.

С течением времени помимо спальни в классическом стиле стали выделять ещё и спальни в современном классическом стиле, который можно реализовать в бюджетном варианте и без откровенной роскоши, просто выполняя основные требования стиля.

Спальня в классическом стиле1Спальня в классическом стиле2Спальня в классическом стиле3
Спальня в классическом стиле4Спальня в классическом стиле5Спальня в классическом стиле6
Спальня в классическом стиле7Спальня в классическом стиле8Спальня в классическом стиле9

Детская спальня в классическом стиле

Если немного отвлечься на историю, то заметим, что во времена средневековья зажиточных людей, которые могут позволить себе, выделить детям комнату было, мягко скажем, не много. В тех же случаях, когда такая возможность присутствовала, то обстановка детской спальни мало чем отличалась от взрослой. Поэтому детская спальня в классическом стиле - это кровать с балдахином, ковры и картины, практически копия спальни взрослых. Сейчас детские комнаты делят на зоны и много внимания уделяют безопасности. Например, тому чтобы материал, из которого изготовлена мебель был экологически чистым, без содержания токсичных веществ.

Детки в такой спальне будут чувствовать себя настоящими героями сказок, которые вы с любовью будете читать им перед сном.

Спальня в классическом стиле10Спальня в классическом стиле11Спальня в классическом стиле12
Спальня в классическом стиле13Спальня в классическом стиле14Спальня в классическом стиле15
Спальня в классическом стиле16Спальня в классическом стиле17Спальня в классическом стиле18

Видео: Белые спальни в классическом стиле. #Спальня_Тоскана

Видео: Спальни в классическом стиле. Спальня Michela,Carpanetti (Мичела)

Видео: Спальня в классическом стиле, роскошь и богатство. Выбираем текстиль и аксессуары

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в классическом стиле