LadyVu.com

Спальня в современном стиле

Спальня в современном стиле

Несомненно, ошибочным будет утверждение, что современный интерьер слишком скучный и его предпочитает только молодежь. Так говорят лишь консерваторы и люди, мало знакомые с данным вопросом. Они зажаты в жесткие рамки и строят свои убеждения о незнакомой теме, опираясь лишь на пару неудачных примеров. На самом деле оформление спальни в современном стиле имеет много общего с японской культурой, где на первом плане стоит функциональность и рациональность окружающей обстановки. Любые, даже крохотные детали, имеют здесь громадное значение, и при этом общее их количество стремится к минимуму. Здесь мы опишем несколько интересных вариантов, которые могут подойти читателям, обустраивающим новый дом или желающие в скором времени провести грандиозный ремонт.

Спальня в современном классическом стиле

Постараемся современную классику охарактеризовать доступными словами. Данное направление представляет собой золотую середину между традиционными течениями и новыми ультрамодными направлениями в дизайне. Значит именно такой интерьер подойдет человеку, не желающему перегружать обстановку излишне экстравагантными деталями, но которому при этом уже надоела чистая классика. В такой спальне в основном царят теплые песочные или кремовые оттенки, цвета слоновой кости, какао. Допускаются вкрапления деталей кофейного, шоколадного или серого цвета. Пестрые акценты лучше не использовать. Постарайтесь, чтобы все выглядело сдержано и даже благородно.

Антикварную мебель для спальни, где используется современный классический стиль, покупать не обязательно, но если имеется старинный комод, то его можно использовать как основное действующее лицо данной дизайнерской постановки. Если имеется ниша, то неплохо бы ее обрамить декоративными полуколоннами. В спальне лучше использовать кровати с высокими изголовьями. Если вы предпочитаете современные формы мебели, то лучше пытаться, хоть отчасти соблюдать стилистику помещения. Осветительные приборы следует подбирать со вкусом, чтобы они имели красивую декоративную форму.

Спальня в современном стиле1Спальня в современном стиле2Спальня в современном стиле3

Спальня в стиле хай-тек

В этом современном стиле часто встречается белая спальня. Дело в том, что здесь преимущественно используются чистые цвета – белый, серый, черный. Остальные оттенки (красный, желтый, зеленый и другие) применяются только в виде дополнения. При украшении помещения воздержитесь наносить на стены рисунки, пестрые узоры. Основными материалами в данном стиле являются металл, стекло, пластик, но при этом допускается наличие кирпичной кладки, использование для украшения интерьера искусственного камня.

Обычные виниловые или бумажные обои для стиля хай-тек не подходят, лучше всего провести покраску стен. Нельзя крепить на стены ковры или другие украшения, следует ограничиться абстрактной живописью. На окна устанавливают жалюзи, если покупать шторы, то только однотонные и не плотные. Для гостиной и спальни в современном стиле хай-тек желательно покупать мягкую мебель, имеющую однотонную обивку. Громоздкие шкафы можно по возможности заменить открытыми полками или стильными стеллажами.

Спальня в современном стиле4Спальня в современном стиле5Спальня в современном стиле6

Спальня в стиле лофт

Увы, но маленькая спальня в современном стиле лофт будет смотреться неестественно. Данное направление требует большого пространства! Для этого интересного стиля подходят комнаты-студии, в которых одна часть отводится для готовки, а другая – под спальню. Полностью изолировать нужно лишь санузлы и подсобку. Отделяем зону отдыха непрозрачными перегородками, и затем начинаем ее обустраивать. Часто здесь можно встретить открытую кирпичную кладку, но лучше, чтобы часть стен были заштукатурены и окрашены в светлые цвета. По центру нашей спальни, украшенной в современном стиле лофт, устанавливаем деревянную или металлическую кровать. Также здесь пригодятся прикроватные тумбочки и шкаф-купе. В данной обстановке приветствуется минималистский дизайн мебели.

Спальня в современном стиле7Спальня в современном стиле8Спальня в современном стиле9

Видео: F-Стиль. Выпуск №19 - "Спальня в современном стиле"

Видео: "Квартирный вопрос": Спальня со штрих-кодом в стиле современного минимализма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в современном стиле