LadyVu.com

Спальня в стиле барокко

Спальня в стиле барокко

Оформить помещение в данном стиле не так сложно. Достаточно придерживаться основных его характеристик и быть готовым к довольно внушительным материальным затратам. Этот стиль отлично подойдет натурам романтичным и творческим.

Комната в стиле барокко: основные черты стиля

В салонах мебели вы всегда сможете найти гарнитуры в данном стиле, это касается и гардинных салонов, и магазинов с декором. Единственный момент, который может вызвать осложнения - размеры комнат. Дело в том, что барокко предполагает просторное помещение и потому вся мебель в этом стиле довольно громоздкая и объемная.

Выйти из положения, когда комната скромных размеров, можно при помощи одного дизайнерского приема. Дизайнеры попросту стилизируют помещение под барокко. Мебель и все остальные детали подбирают очень похожими, но менее громоздкими. Интерьер спальни в стиле барокко имеет богатый и роскошный вид. Используется много зеркал, позолоты и дорогих фактурных материалов.

На пол кладут большой ковер с высоким ворсом. Его расцветка должна гармонировать со шторами на окне. Стены украшают картинами и портретами в массивных рамках из дерева, которые должны гармонировать с мебелью.

В качестве декора для спальни в стиле барокко можно подобрать большие напольные вазы. Вполне достаточно одной или двух, расположенных возле противоположных стен. Нередко для украшения используют часы. Это могут быть старинные напольные или классически настенные.

Спальня в стиле барокко: отделка стен

Именно со стен следует начинать оформление комнаты. Для этого подбирают достаточно темные и яркие оттенки красного, зеленого. Именно таком фоне мебель и декор с позолотой выглядят наиболее удачно.

Можно попробовать оформить стены деревянными панелями с интересными орнаментами в стиле барокко. Широко используются обшивка и молдинги. Если вы решили клеить обои, выбирайте модели со сложными узорами растительного характера, также с позолотой или серебром.

Иногда для отделки стен используют ткань. Если собрать верхнюю и нижнюю части ткани, то складки придадут стенам объем и фактуру. Визуально расширить пространство можно при помощи больших зеркал во весь рост.

Мебель для спальни барокко

Главное центрально место занимает кровать. Подойти к ней можно с любой стороны. Часто она украшена шикарным балдахином из бархата или плюша. Мебель в стиле барокко украшена резьбой на ножках, позолотой. Возле кровати можно поставить небольшие диванчик или кресло, если размеры помещения позволяют. Обивка обязательно выполнена из дорогих материалов. По бокам кровати ставят большие тумбы из натурального материала, также со сложной резьбой.

Шторы в стиле барокко

Как правило, окно оформляют шторами в красных, голубых, коричневых или бордовых тонах. Нередко на полотне присутствуют золотые вставки. Характерными являются объемные складки, затейливые линии и пышные драпировки. Драпировки подчеркивают ниткой стекляруса, бусинами или камнями. Для отделки используют бахрому, банты и атласную ленту.

Освещение в интерьере спальни в стиле барокко

Украсить спальню в данном стиле можно при помощи люстр или бра из кованного метала. Хрустальные люстры с золотом или латунные светильники комбинируют с абажурами на прикроватных тумбочках. Ткань для абажура также должна гармонировать с обивкой кресел и покрывалом на кровати.

Верхний светильник комнаты в стиле барокко должен давать мягкое матовое освещение, слегка приглушенное. Как правило, это классическая люстра с пятью рожками, этого количества вполне достаточно. На прикроватную тумбочку подбирают похожие по стилю лампы, тоже на изогнутых ножках. Весь свет в помещении должен быть мягким и теплым, лучше выбирать специальные матовые лампочки.

интерьер спальни в стиле барокко 1интерьер спальни в стиле барокко 2интерьер спальни в стиле барокко 3
интерьер спальни в стиле барокко 4интерьер спальни в стиле барокко 6интерьер спальни в стиле барокко 5
интерьер спальни в стиле барокко 7интерьер спальни в стиле барокко 8интерьер спальни в стиле барокко 9

Видео: Мебель из массива в стиле барокко и рококо.GREENDON.

Видео: Спальня в стиле барокко

Видео: Мебель из Италии для спальни, гостиной в стиле барокко, рококо, фабрика Silik

Видео: Кровать двухместная, спальня итальянская деревянная Киев купить, в стиле барокко, Modenese Gastone

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в стиле барокко