LadyVu.com

Спальня в голубых тонах

Спальня в голубых тонах

Любители светлых интерьеров, наполненных прохладой и легкостью, по достоинству оценят дизайн спальни в голубых тонах, ведь такое оформление помогает быстро расслабиться, а следовательно, в такой комнате легче заснуть. А еще в голубых тонах рекомендуют оформлять интерьер супружеской спальни – этот цвет всегда считался символом верности. Нельзя не сказать и о чисто практической стороне вопроса – так как светло-синий «играет» на визуальное расширение пространства, и небольшая спальня в этом цветовом оформлении будет казаться более просторной.

Дизайн спальни в голубых тонах

Каким бы положительным ни был эффект от голубого цвета в оформлении спальни, некоторые нюансы его использования все же существуют. Такое оформление стен способно сделать интерьер простеньким и унылым. Чтобы создать более уютную атмосферу, лучше использовать для стен комнаты совмещение голубого с другими подходящими цветами, или дизайн построить на сочетании нескольких (как правило, трех) оттенков одного основного цвета.

В этом плане классикой жанра считается смешение голубого с теплым белым (молочным или слегка кремовым). Хорошо также комбинирование со всеми оттенками бежевого- любителям строгих интерьеров понравится эффектное сочетание небесно синего с цветом перванш, которое можно акцентировать лазурным или цветом индиго. Очень жизнерадостной, по-летнему теплой будет выглядеть спальня в нежно-голубых тонах, где для акцентирования выбран бледно-лимонный тон. И, конечно же, в голубых тонах оформляются спальни в стиле прованс. Именно для таких интерьеров идеально подходит вариант комбинации тонов одного цвета, например, нежно-голубого, бирюзового и цвета морской волны. А сочетание с бледно-розовым, разбавленным теплым белым или цветом айвори – и вовсе характерная особенность этого стиля.

Спальня в голубых тонах1Спальня в голубых тонах2Спальня в голубых тонах3
Спальня в голубых тонах4Спальня в голубых тонах5Спальня в голубых тонах6
Спальня в голубых тонах7Спальня в голубых тонах8Спальня в голубых тонах9

Видео: �� Голубая комната для девочки - идеи дизайна

Видео: Романтичная спальня в голубых тонах

Видео: Дизайн. Микс из лета и моря, из белого и голубого. Interior design. Sea. White and blue.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в голубых тонах