LadyVu.com

Спальная мебель

Спальная мебель

Спальне в нашей жизни отводится особая роль. Только хорошо отдохнув и набравшись новых сил, мы с уверенностью сможем встретить завтрашний день. Как никакая другая комната спальня нуждается в правильно подобранной мебели, потому что каждая мелочь влияет на наше самочувствие.

Как выбрать спальную мебель?

Главный предмет мебели, это наше спальное место: кровать, диван-кровать или диван. Мы можем приобрести его как самостоятельный вариант, от которого будем отталкиваться, подбирая остальную мебель в комнату, или, рассмотрев предложения производителей, купить готовый комплект спальной мебели.

Если мы хотим приобрести кровать, ее вид зависит, прежде всего, от каркаса, который может быть с ножками или без них. Во втором случае функцию опоры выполняют спинки. Не менее важную роль играет изголовье. Оно бывает разным по форме, высоте и даже креплению. Навесное изголовье обязательно должно быть в одном стиле с кроватью. Со всей скрупулезностью нужно отнестись к подборе матраса. Не стоит экономить на здоровье - только ортопедический матрас поможет вам его сберечь и ко всему хорошо отдохнуть.

Поскольку стационарная кровать занимает много места, для маленькой спальни существует огромный выбор складывающихся конструкций (кровать-диван).

Размещая кровать в спальне, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов по фэн-шуй. По отношению к боковой двери кровать стоит располагать боковой частью, а по отношению к зеркалу, она не должна в нем отражаться.

Спальный гарнитур, как мебель одного производителя, выглядит более эстетично в плане дизайна. Комплект спальной мебели может состоять кроме кровати или дивана из платяного шкафа, нескольких тумбочек, туалетного столика, комода с зеркалом или трюмо. Нередко несколько мелких деталей гарнитура, таких, к примеру, как светильник являются ярким украшением комнаты и придают ей особое очарование.

Чтобы привлечь покупателей, многие фирмы предлагают из готовой мебели самому скомплектовать гарнитур. А современные модульные конструкции расширяют наши возможности обустроить комнату.

Шкаф выбираем в зависимости от количества членов семьи. Чем больше семья, тем больше вещей в него необходимо вместить. Обращайте внимание на его глубину, количество полочек и отсеков. Иногда классический шкаф заменяет шкафа-купе. Она больше подходит для современного стиля или минимализма. А вот классический стиль выбирает комод с большими выдвижными ящиками для хранения белья и других вещей.

Прекрасно дополнят интерьер и создадут уют предметы мягкой мебели (кресла, банкетки).

Оформлять спальню лучше всего в спокойных тонах, отказываясь от слишком ярких красок. Благоприятствует спокойному сну белая спальная мебель или ее нежный персиковый цвет. Светлые тона действуют успокаивающе. Однако чисто белый цвет дизайнеры рекомендуют оживить растениями или броскими элементами декора, например покрывалом или подушкой.

Спальная мебель1Спальная мебель3
Спальная мебель4Спальная мебель5Спальная мебель6
Спальная мебель7Спальная мебель8Спальная мебель9

Детская спальная мебель

Современные технологии позволяют изготавливать качественную и комфортную мебель для детей соответственно полу ребенка и его возрасту. Детские гарнитуры представлены большим выбором корпусной мебели, которые отличаются цветом и размерами.

Выбирайте гарнитур, за которым легко ухаживать, поскольку постоянно приходится поддерживать в комнате ребенка чистоту. Важно, чтобы при изготовлении мебели использовались натуральные материалы.

Если в доме проживают несколько детей, каждому необходимо иметь личное пространство. Выручат двухъярусные кровати или раздельные модели со стеллажами или ящиками под кроватью.

При выборе детской спальной мебели обязательно учитывайте любимые занятия детей.

Спальная мебель10Спальная мебель11Спальная мебель12
Спальная мебель13Спальная мебель14Спальная мебель15
Спальная мебель16Спальная мебель17Спальная мебель18

Видео: Мебель для спальни фото, спальная мебель. Наборы мебели для спальни.

Видео: Спальная Мебель Компания "Татаев"

Видео: Мебель для кукол спальная комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальная мебель