LadyVu.com

Спальня классика

Спальня классика

Обстановка спальни должна создавать атмосферу уединения и покоя, способствовать комфортному отдыху. Стиль классика для спальни идеально подойдет для выполнения этой задачи. Мебель классика для спальни может быть различной – от строгих античных линий до роскошных изгибов, с использованием резных выпуклых элементов, декорированных золотой патиной. В центре комнаты устанавливается кровать с массивным резным изголовьем, зачастую с балдахином. Изголовье может быть отделано дорогой тканевой обивкой или кожей. Изящные шкафы, туалетные столики, комоды из натурального дерева с ажурными завитками и изогнутыми ножками придают интерьеру спальни классики респектабельность и шик.

Дизайн спальни классика

В оформлении спальни используются первоклассные дорогие материалы – ценные породы дерева, венецианская штукатурка, натуральные ткани, бронза, много позолоты, хрустальные люстры. Традиционный классический потолок выполняется в светлом тоне с добавлением карнизов, узорной лепнины, виньеток. На стенах зачастую размещают колонны, украшенные ажурными деталями. Напольное покрытие – чаще всего паркет, он идеально подходит под общую отделку помещения.

В цветовой гамме для спальни в стиле классика преобладают пастельные оттенки – песочный, персиковый, терракотовый, оливковый. На окнах обязательно должны присутствовать массивные драпированные плотные шторы, с подхватами, бахромой и кистями. Из тканей в данном стиле принято использовать атлас, бархат, шелк.

В качестве аксессуаров применяются картины, вазы, статуэтки, подсвечники. Для покрытия кровати подбирают узорчатые блестящие ткани – атлас, бархат, парчу.

В интерьере современной спальни классики возможно сочетание яркой богатой мебели с минимальным декорированием стен, или наоборот – роскошной отделки стен в комбинации со скоромной мебелью. Классика и изящество всегда в моде. Такая спальня продемонстрирует безупречный вкус хозяев, их стремление к роскоши и комфорту.

Спальня классика1Спальня классика2Спальня классика3
Спальня классик5Спальня классика6
Спальня классика7Спальня классика8Спальня классика9

Видео: �� Интерьер спальни: шикарная спальня с роскошным дизайном

Видео: Спальни Италия классика цена Киев купить, распродажа, итальянские спальные гарнитуры в Украине

Видео: Спальня CF 8652. Спальня Vichenza. Спальни классика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня классика