LadyVu.com

Спальня и гостиная в одной комнате - дизайн

спальня и гостиная в одной комнате дизайн

Иногда планировка квартиры или ее небольшие размеры заставляют сосуществовать спальню и гостиную в одной комнате, при этом и гармоничный дизайн и функциональность должны сохраняться. Существуют различные варианты разграничения пространства в помещении, с помощью которых можно гармонично объединить без неудобств две комнаты.

Способы разграничения на зоны

Дизайн гостиной, совмещенной со спальней, основывается на принципе зональности, зоны при этом делятся на частную и общую. Частная или спальная зона должна быть расположена возле окна, так она не будет проходной, да и проветрить перед сном ее будет легче. Желательно также расположить спальную зону подальше от двери, ведущей в комнату.

Одним из наиболее распространенных способов дизайна интерьера помещения, в котором объединены гостиная и спальня, является зонирование пространства с использованием стеллажей или шкафов. Такой вариант один из самых функциональных и практичных: зоны разделены, и предметы мебели можно использовать по назначению, чего не скажешь, например, о гипсокартонной стене.

Дизайн маленькой гостиной-спальни предполагает отказ от массивной мебели, зонирование пространства в такой ситуации лучше произвести с использованием шторы, например, бамбуковой. Спальное место лучше выбирать с ящиками для хранения белья, использовать подвесные полки, телевизор тоже лучше установить на поворотный кронштейн, выбрав для него место, которое просматривается одинаково хорошо из любой зоны.

Для наиболее стильного и современного дизайна совмещенной гостиной и спальни рациональнее всего использовать трансформирующуюся мебель, сделанную на заказ, так лучше всего будут учтены все нюансы и задействованы все сантиметры площади.

Следует также использовать в разных зонах различные источники освещения.

спальня и гостиная в одной комнате дизайн1спальня и гостиная в одной комнате дизайн2спальня и гостиная в одной комнате дизайн3
спальня и гостиная в одной комнате дизайн4спальня и гостиная в одной комнате дизайн5спальня и гостиная в одной комнате дизайн6
спальня и гостиная в одной комнате дизайн7спальня и гостиная в одной комнате дизайн8спальня и гостиная в одной комнате дизайн9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня и гостиная в одной комнате - дизайн