LadyVu.com

Современный дизайн кухни

Современный дизайн кухни

Современный дизайн характеризуется многофункциональностью, внешней простотой и удобством. Благодаря таким чертам, современный стиль стал всё чаще встречаться на наших кухнях. Рассмотрим более детально особенности применения современного дизайна в интерьере кухни.

Дизайн кухни в современном стиле

Современный стиль (модерн) применяют как в больших кухнях новостроек, так и в маленьких кухоньках советского периода. Отличительными особенностями модерна являются: четкие линии, лаконичные формы, несколько цветов в интерьере и рациональное использование пространства.

Современный дизайн кухни1Современный дизайн кухни2Современный дизайн кухни3

Дизайн кухни в современном стиле не приемлет захламленности, цветового многообразия и некачественных материалов. При этом можно использовать большинство отделочных материалов. Относительно цветового оформления нужно быть гораздо аккуратней: отдать предпочтение светлым или ярким оттенкам, ограничиваясь максимально двумя цветами, а лучше – одним с акцентами.

Современный дизайн кухни4Современный дизайн кухни5Современный дизайн кухни6

Современный дизайн кухни, совмещенной с гостиной

Популярным решением в случае малогабаритной кухни или гостиной стало объединение этих комнат в одну кухню-студию. Сначала рекомендуют определить функциональные зоны в образованном помещении. Для визуального разделения помещения кухни-гостиной используют: отделку, предметы мебели, освещение, подиум или барную стойку.

Современный дизайн кухни7Современный дизайн кухни8Современный дизайн кухни9

Дизайн современной кухни с барной стойкой

Барная стойка – отличное решение для просторной студии и для маленькой кухни. Она хорошо смотрится в современном интерьере в любой форме: в виде узкой столешницы (для приема пищи), кухонного острова (для приготовления и приема пищи) или обычного бара.

Современный дизайн кухни10Современный дизайн кухни11Современный дизайн кухни12

Дизайн кухни в стиле современная классика

Элегантной и стильной выглядит кухня в современной классике. Этот стиль объединяет в себя элементы модерна и классики: чистые строгие линии, теплые и спокойные цвета, приглушенные тона, высокое качество материалов в отделке и мебели (натуральное дерево, камень), минимальное использование ярких акцентов. Дизайн кухни в стиле современная классика впечатляет каждого своей роскошью и утонченностью.

Современный дизайн кухни13Современный дизайн кухни14Современный дизайн кухни15

Видео: Идеи дизайна современной кухни

Видео: Кухни 2015-2016 самые актуальные дизайн проекты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современный дизайн кухни