LadyVu.com

Сочетание коричневого цвета в интерьере

Сочетание коричневого цвета в интерьере

Коричневые оттенки, наряду с черным и белым цветом, являются универсальными и подходят для оформления любых помещений дома. Кроме того их можно применять и для самых разнообразных направлений и стилей. Коричневый цвет оказывает положительное воздействие на эмоциональное состояние – снимает усталость, успокаивает, придает ощущение надежности и даже стимулирует фантазию. Но его не желательно использовать самостоятельно, потому что интерьер комнаты в коричневом цвете выглядит достаточно мрачно.

Потенциал коричневых оттенков в интерьере

Коричневый цвет имеет самое большее количество оттенков, чем любой другой цвет. Самыми светлыми из них являются бежевый и карамельный, а к темным можно отнести каштановый и шоколадный цвета. Конечно же, различные оттенки коричневого цвета в интерьере прекрасно сочетаются между собой. Но при сочетании коричневого с другими цветами можно достичь самых неожиданных результатов:

  • серо-коричневый цвет в интерьере создает в комнате атмосферу уюта и тепла;
  • Серо коричневый цвет в интерьере 1Серо коричневый цвет в интерьере 2Серо коричневый цвет в интерьере 3
  • красный цвет прекрасно сочетается, как со светлыми, так и с темными оттенками коричневого. Однако красно-коричневый цвет в интерьере можно применять только в сочетании с белым. Тогда атмосфера в комнате получится спокойной и гармоничной;
  • Красно коричневый цвет в интерьере 1Красно коричневый цвет в интерьере 2Красно коричневый цвет в интерьере 3
  • при желании создать благородную и по-настоящему королевскую обстановку, комнату оформляют в коричневых тонах, оттененных золотом.
  • коричневый с золотом 1коричневый с золотом 2коричневый с золотом 3

При этом желто-коричневый цвет в интерьере наполнит помещение энергией и позитивом. Коричневый цвет в сочетании с желтым отлично смотрится в интерьере кухни.

Желто коричневый цвет в интерьере 1Желто коричневый цвет в интерьере 2Желто коричневый цвет в интерьере 3

Коричневый является универсальным и, наверное, не найдется ни одного дома, где не используется этот цвет. И это совсем не удивительно, так как его возможности при декорировании помещений подходят для удовлетворения самых требовательных и взыскательных людей.

Видео: Сочетания коричневого цвета в интерьере - солидность и спокойствие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание коричневого цвета в интерьере