LadyVu.com

Сочетание обоев в гостиной

Сочетание обоев в гостиной

Использование обоев разных типов позволяет дизайнеру решить сразу несколько важных вопросов. Чаще всего их применяют не только, чтобы оживить обстановку, но и для зонирования помещения, изменить визуально пространства. Иногда такой прием позволяет скрывать некоторые недостатки, допущенные на стадии строительства дома. Именно поэтому уже ни для кого не является диковинкой комбинирование обоев в интерьере гостиной, спальни или другой комнаты.

Способы комбинирования обоев в гостиной

Допустим у вас большое квадратное помещение, как сделать так, чтобы оно смотрелось наиболее выгодно? Это довольно легко осуществить, оклеив одну из стен обоями более насыщенного оттенка, чем на других стенах. Визуальные эффекты играют большую роль. Всем известно, что светлые краски расширяют пространство. Маленькие квартиры всегда являются бедствием для их хозяев. Почему бы не применить этот метод в небольшой гостиной, купив для нее светлые пастельные обои. Если у вас гостиная узкая, то на короткие стены поклейте обои чуть темнее – это немного изменит ее геометрию.

Сочетание обоев в интерьере гостиной применяют для акцентирования только одной из стен, противоположных или пары смежных стен. Материал может не только отличаться своим более насыщенным цветом, но фактурой или рисунком. Совершенно не обязательно покрывать акцентными обоями всю поверхность стены. Можно выделить не большую область вокруг места для отдыха, возле камина, картины, уникального комода. Сочетая различные обои, дизайнеры создают своеобразные композиции. Создавая на стене в гостиной рамку из материала одного цвета, они заключают в нее рисунок из обоев другого вида.

Сочетание цветов обоев в гостиной

Если вы желаете разместить на стене большое яркое панно, то другие стены лучше покрыть однотонными обоями. Яркие жизнерадостные краски следует совмещать с материалом нейтрального цвета. Белый цвет способен немного усмирить огненный пыл возбуждающего красного. Большую роль играет то, как вы используете помещение. Если ваша гостиная вечером превращается в спальню, то зону отдыха можно оформить в нежных тонах, а остальную часть комнаты в более темных красках. Чаще всего дизайнеры сочетают между собой полосы, окрашенные в родственные цвета. Но иногда люди применяют другой способ – комбинацию красок противоположного спектра. Это свойственно неординарным натурам, желающим даже в интерьере гостиной подчеркнуть свою индивидуальность.

Сочетание обоев в гостиной1Сочетание обоев в гостиной2Сочетание обоев в гостиной3
Сочетание обоев в гостиной4Сочетание обоев в гостиной5Сочетание обоев в гостиной6
Сочетание обоев в гостиной7Сочетание обоев в гостиной8Сочетание обоев в гостиной9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание обоев в гостиной