LadyVu.com

Складной столик

Складной столик

Компактные складные столики – особенный предмет интерьера, который может собираться, занимая при этом минимум места и раскладываться, выполняя функцию полноценной мебели. Такая конструкция пользуется популярностью из-за ее удобства. Для сборки или раскладки не требуются специальные инструменты и много времени. Материалами для каркаса и столешниц служит пластик, дерево или алюминий.

Складной столик – минимализм и комфорт

Существуют разнообразные столы различных форм – из дерева, пластика, металла, от самых маленьких до больших обеденных. Разборные столы состоят из отдельных деталей, которые прячутся в шкаф до определенного времени – прихода гостей или другой необходимости. Есть модели с различными системами трансформации.

Складные деревянные столики - наиболее популярные. Чаше всего встречаются прямоугольные, круглые или квадратные столешницы. Они могут использоваться и как стационарная мебель - служить хозяевам в качестве компьютерного, журнального или кухонного стола. Для изготовления ножек применяется дерево, металл или любая другая комбинация материалов. Более устойчивыми считаются столики с перекрещенными ножками, параллельные опоры удобны для сидения.

Складной столик1Складной столик2Складной столик3

Складные столики – лучший вариант для маленькой комнаты. Они занимают минимум пространства в собранном виде, в разложенном состоянии бывают разной высоты. Такая мебель позволяет рационально использовать имеющееся место в комнате.

Складной столик5Складной столик6

Складной столик в интерьере

Складной столик для дома очень практичная вещь для работы или принятия пищи. Его можно поставить в любой комнате, даже в саду или на балконе.

Складные столики для ноутбука созданы для удобного расположения тела во время работы за компьютером, зачастую они позволяют выбирать угол наклона столешницы, можно им пользоваться даже лежа в кровати или на диване. В сложенном состоянии стол представляет собой прямоугольник, в котором убираются ножки, его можно легко спрятать.

Складной столик7Складной столик8Складной столик9

Такая мебель-трансформер миниатюрная, переносная. Есть несколько вариантов использования складного столика – туалетный (маникюрный), поднос для пищи, поставка для чтения книг. Приставив такой складной столик к дивану, креслу или кровати удобно располагать на нем еду, компьютер, заниматься любимыми делами на уютной мягкой мебели или ужинать перед телевизором.

Складной столик10

Складные журнальные столики-трансформеры имеют металлический механизм, который позволяет увеличивать площадь столешницы или менять высоту. Зачастую они снабжаются колесиками, которые позволяют перемещать стол в помещении.

Складной столик13Складной столик14Складной столик15

Складной столик идеально впишется на балкон, на котором обычно нет места для установки обычной мебели. Его можно использовать как уединенный рабочий уголок или место для проведения приятного чаепития на открытом воздухе, наслаждаясь красивым видом за окном. Удобной конструкцией для лоджии является компактная откидная модель, в которой опора крепится на стену, а столешница открывается как «книжка».

Складной столик16Складной столик17Складной столик18

Складной садовый столик – незаменимая вещь для дачи и загородного участка. Он позволяет быстро оборудовать уютную зону отдыха на открытом воздухе, во время пикника или в саду, продается в комплекте с раскладными стульями. Их конструкция легкая и прочная, переносить и устанавливать садовый столик достаточно удобно.

Складной столик19Складной столик20Складной столик21

Мобильные складные столики – удобный и нужный предмет интерьера как внутри дома, так и для обустройства садовой зоны, который может потребоваться во многих ситуациях. Стильный дизайн и практичность сделали такую мебель востребованной в современной жизни.

Видео: Как изготовить складной стол. To make a folding table

Видео: складной столик в гараже аккуратный

Видео: Стол складной. Легкий, технологичный, симпатичный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складной столик