LadyVu.com

Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир

Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир

Как мы стараемся обставить свою квартиру, когда квадратные метры буквально под счет? Конечно, лаконично, рационально и с минимальным количеством лишнего, а еще чтоб все светлое и просторное. Да это же типичные характеристики скандинавского минимализма в интерьере! Если вы пока только думаете про желаемый результат, есть возможность просмотреть наиболее удачные варианты дизайна интерьера в скандинавском стиле и еще раз пройтись по его признакам.

Особенности скандинавского стиля в интерьере

Проще всего понять принцип оформления комнаты, если обратить внимание на характер этих людей: они спокойны и неспешны, все выдержано и четко спланировано, мишуре здесь не место, хотя немного ярких пятен для согрева атмосферы вполне допускаются. Традиционно в Европе практикуют скандинавский стиль в интерьере квартиры студии, но ничто не мешает перенести его в нашу однушку с отдельной кухней и комнатой.

  1. Уж если решились на скандинавский минимализм в интерьере, начинать будем прямо со стен. Светлые, почти белые оттенки, не привлекающие и не акцентирующие внимание на стены - классика стиля. Берем, что больше по душе: краска наиболее оптимальное решение, но интерьерная штукатурка и обои под покраску тоже никто не возбраняет. Просто подбираем минимум фактуры.
  2. Помните, что скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир предполагает только дерево. Материал не из дешевых, но и квадратных метров не так много. Ламинат или паркетная доска, подобные материалы с имитацией натуральной древесины - именно то, что вам нужно. Из пород обращаем внимание на светлые березу, сосну и ясень.
  3. Всю работу в дизайне интерьера в скандинавском стиле делает тандем простой мебели и типичных аксессуаров. Открытые стеллажи, комоды и шкафы с очень простыми линиями, навесные полки - все это либо окрашено в белый, либо покрыто лаком. Обивка диванов и кресел из простой ткани, натуральных неброских тонов. Небольшой секрет в достижении характерной легкости и воздушности скандинавского стиля в интерьере: ищите мебель для малогабаритных квартир на тонких ножках, ведь они визуально облегчают тяжесть мебели, смотрятся изящнее.

Но не спешите расстраиваться, что все такое монотонное и безликое. Небольшие вспышки радости из красок в таком стиле есть. Но и здесь практичные северные народы усматривают свою выгоду: все эти пятна не просто картинки на стене, а функциональные вещи. На кухне это может быть яркий торшер светильника, или рама окна. А в спальне это теплое покрывало на кресле или коврик на полу. Но вновь мы отказываемся от ненастоящих кислотных оттенков пользу натуральных и спокойных, природных глубоких цветов.

Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир1Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир2Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир3
Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир4Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир5Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир6
Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир7Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир8Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир9

Видео: Малогабаритная квартира в скандинавском стиле

Видео: Скандинавский Интерьер с элементами лофт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир