LadyVu.com

Шторы-зебра

Шторы-зебра

Если вы хотите сэкономить, но при этом получить оригинальное решение по оформлению окна, стоит остановить свой выбор на шторах-зебре.

Ролл-шторы зебра - стильное решение для дома

Рулонные шторы под названием «зебра» представляют собой два слоя ткани, каждый из которых представлен чередующимися светопроницаемыми и непрозрачными полосками. Регулируя поднятие/опускание полотен, можно регулировать уровень освещенности. Если полосы совпадают по фактуре, свет мягкий рассеянный, если смещены – будет полумрак. По конфигурации римские шторы немного напоминают зебру.

Интерьер будет оригинальным и эффектным. Конструкция не скрадывает пространство, удобна в регулировке. Это достаточно экономный вариант в сравнении с покупкой портьер, тюли, декоративных элементов.

Шторы-зебра1Шторы-зебра2Шторы-зебра3

«Зебра» в классическом исполнении не дает доступа к подоконнику, закрывая проем полностью. Поток света плавно регулируется. Рулонные мини-шторы зебра размещаются на отдельных створках, однако функциональность изделия сохраняется. Кассетные рулонные модели работают по принципу кассетных штор-жалюзи.

Шторы-зебра4Шторы-зебра5Шторы-зебра6

Место штор-зебры в интерьере

Яркие расцветки штор-зебры отлично смотрятся на кухне. Для детской жизнерадостные цвета – это практически must-have. Для минимализма рационально использовать оттенки черного или белого, например молочный, кремовый, графитовый, антрацитовый. В хай-теке будет стильно смотреться имитация металла.

Шторы-зебра7Шторы-зебра8Шторы-зебра9

В спальне гармоничнее смотрятся натуральные, чем кричащие кислотные цвета. В зависимости от интерьера и общего настроения помещения можно использовать винные расцветки, что особенно украсит гостиную. Штора для ванной зебра позволяет впустить свет в помещение, но при этом чувствовать себя комфортно.

Шторы-зебра10Шторы-зебра11Шторы-зебра12

Видео: Рулонные шторы "Зебра"

Видео: Рулонные шторы Зебра, день ночь, комбо… Обзор

Видео: РУЛОННЫЕ ШТОРЫ - ЗЕБРА (система ДЕНЬ - НОЧЬ).

Видео: Рулонные шторы Зебра (День-Ночь) - OST Оттепель - andecor.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие