LadyVu.com

Шторы в зал без ламбрекена

Шторы в зал без ламбрекена

Сегодня представлено такое огромное разнообразие штор, что выбрать подходящий вариант не так просто. Многие устали от громоздких моделей, лишних деталей и стремятся к простому, но эффектному декору. Как же подобрать красивые шторы в зал?

Современные шторы для зала могут смотреться превосходно и без ламбрекена, и без бахромы с помпонами. Для этого следует объективно оценить параметры комнаты, характер отделки и ваши финансовые возможности.

Выбираем шторы в зал без ламбрекена

Для начала подумайте, какой цвет штор вы ищете. Лучше всего, если они будут гармонировать с уже имеющейся в комнате гаммой – с цветом стен, мебели, декора. Но шторы должны быть на несколько тонов темнее, иначе они просто затеряются в интерьере.

Холодные оттенки штор – такие как серый, темно-синий, фиолетовый – наполняют комнату прохладой, поэтому их предпочтительно использовать, если окна зала выходят на солнечную сторону.

Слишком яркие шторы быстро могут надоесть или начнут раздражать хозяев. Оптимальными вариантами цветов принято считать пастельные, кремовые, коричневые и серебристые шторы.

Всегда отлично будут смотреться классические шторы, особенно, если они сочетают в себе современные тенденции и элементы различных стилей. Главное в шторах – это ткань, из которой они изготовлены. Она может быть однотонной, украшенной оригинальным рисунком или фактурой. Особое внимание нужно обратить на подбор штор с полоской. Помните, что горизонтальные линии на шторах визуально расширяют пространство помещения, а вертикальные – удлиняют его. Учитывая то, что главная задача штор – это защита зала от солнечных лучей, необходимо выбирать шторы из плотной ткани.

Предлагаем интересные идеи штор для зала, фото которых представлены на этой странице.

Шторы в зал без ламбрекена1Шторы в зал без ламбрекена2Шторы в зал без ламбрекена3
Шторы в зал без ламбрекена4Шторы в зал без ламбрекена5Шторы в зал без ламбрекена6
Шторы в зал без ламбрекена7Шторы в зал без ламбрекена8Шторы в зал без ламбрекена9

Видео: Ламбрекены ажурные - выжигание по ткани.

Видео: Бесплатные выкройки ажурных ламбрекенов - Гильоширование трафареты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в зал без ламбрекена