LadyVu.com

Шторы-занавески

Шторы-занавески

Придумано множество вариантов оформления проемов, от изощренных до типичных. Шторы-занавески для окон – скорее классический, но достаточно эффектный прием для декора.

Занавески-шторы – ответственный выбор

Сложная конструкция на окне не всегда уместна. Правильно компонуя ткани, вы получите красивые занавески-шторы. Отсутствие различных направляющих, планок, изощренных драпировок – сделано просто и со вкусом, но стоимость на порядок ниже.

Занавески – идеальная задумка для эркера. Каркас из металла можно изготовить на заказ, затем «нанизать» на него тяжелые портьеры или воздушный тюль. Стандартный карниз не обязательно отягощать дополнительным декором.

Немаловажную роль играет карниз и то, каким образом изделие закреплено к планке. Люверсы – это кольца из металла или пластика, «встроенные» в занавеску. Конструкция одевается на круглую карнизную трубу. Ткань (плотная или тонкая) образует ровные складки. Особенно привлекательно задумка смотрится в комнатах с высокими потолками, причем шторы могут состоять из разных сегментов.

Ламбрекены изначально предназначались для вуалирования изъянов проемов, сейчас это скорее декоративный элемент. Под этой отделкой размещают шторы.

Дизайн занавесок-штор

Шторы могут, как поставить эффектную точку в интерьере, так и выглядеть нелепо на общем фоне интерьера. Вы не прогадаете, если при однотонной отделке стен будете использовать принтованую ткань и наоборот. Таким образом, вы не перегружаете пространство. Однако, это не закономерность, скорее рекомендация от специалистов.

Матовая текстура обоев сочетается со шторами из синтетики или шелка. Тисненая отделка стен гармонично смотрится с плотной матовой драпировкой на окнах. Высоту помещения легко увеличить за счет вертикальных полосок, ширину – посредством горизонатальных. Потолочный карниз визуально вытягивает комнату вверх, а вот использования ламбрекенов в помещениях невысоких лучше избегать.

Шторы-занавески1Шторы-занавески2Шторы-занавески3
Шторы-занавески4Шторы-занавески5Шторы-занавески6
Шторы-занавески7Шторы-занавески8Шторы-занавески9

Видео: современные занавески и шторы фото

Видео: Выбираем лучшие шторы занавески в МИРЕ для первого этажа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы-занавески