LadyVu.com

Шторы в стиле модерн

Шторы в стиле модерн

Взлет модерна был недолгим, зародившись в конце XIX века, он быстро угас с началом Первой мировой войны. Но до сих пор люди используют в своем интерьере те восхитительные приемы, которые свойственны данному изысканному стилю. Главное в нем – это отказ от прямых жестких линий в пользу линий гибких, живых, одухотворенных. В интерьере все это выражается в таких предметах, как мебель, перила, светильники, оконные проемы, ручки, и, естественно, в тканях.

Примеры дизайна штор в стиле модерн

  1. Шторы в гостиную в стиле модерн. Плотный жаккард или велюр сюда не подойдет. Отдавайте предпочтение шелку, атласу, нейлону, купите вуаль или органзу. Для гостиной в стиле модерн желательно подыскать кованный или хромированный карниз, имеющий витиеватые края, напоминающие собой ветки какого-то растения.
  2. Шторы в стиле модерн 1Шторы в стиле модерн 2Шторы в стиле модерн 3
  3. Шторы на кухню в стиле модерн. Данное помещение используется для готовки пищи, поэтому лучше сюда покупать занавеси из вискозы, нейлона, которые легко чистить. Если помещение небольшое, то лучше подбирать ткань короткую и воздушную, светлых пастельных оттенков, пропускающую максимально солнечные лучи, избегая плотной драпировки.
  4. Шторы в стиле модерн 4Шторы в стиле модерн 5Шторы в стиле модерн 6
  5. Шторы в стиле модерн в спальню. В данное помещение можно подбирать натуральные тяжелые ткани, украшенные витиеватым орнаментом, повторяющим собой общий антураж комнаты. Можно комбинировать с несколькими материалами, дополнив композицию изящным ламбрекеном.
Шторы в стиле модерн 7Шторы в стиле модерн 8Шторы в стиле модерн 9

Чем отличаются шторы в стиле модерн?

В дизайне штор данный стиль выражен в продуманном беспорядке, асимметрии линий. Шторы наподобие волн с изящной небрежностью обвивают карниз, напоминая собой красивую накидку. Обычно такие занавеси делаются из однотонной светлой ткани, имеющей оригинальный рисунок в виде изогнутых линий. Шторы в стиле модерн к карнизу крепят с помощью ленточек, петель либо держателей. Сваги, перекиды и ламбрекены здесь также приветствуются, только надо стараться так, чтобы они продолжали собой игру извивающихся изящных линий.

Видео: The modern design of curtains - new ideas, beautiful fabrics, expressive style

Видео: Шторы для спальни

Видео: шторы для кухни стиль модерн

Видео: купить недорогие шторы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в стиле модерн