LadyVu.com

Шторы в гостиную

Шторы в гостиную

Важной комнатой вашего жилища является гостиная. Это самая просторная комната в доме, где собираются все друзья и родственники для празднования торжеств или проведения вечера в дружной компании. Не нужно много говорить, чтобы понять, что интерьер этого помещения рассматривается более тщательно, чем любая другая комната, ведь именно гостиная встает на обсуждение соседей и друзей, побывавших у вас дома.

Одним из главных украшений являются шторы в гостиную, умеющие изменить вид комнаты до неузнаваемости.Подчеркивать особый стиль дома и вкус хозяйки, прежде всего, эти украшения окон могут с легкостью, ровно также, как вызвать раздражение и злорадную ухмылку на лицах гостей – не тот фасон. К счастью, такое случается реже и реже. Ведь варианты штор для гостиной с каждым днем радуют нас все более обширным выбором.

Как подобрать шторы для гостиной?

Наши гостиные, не смотря на однотипные постройки зданий, где мы живем, разнятся своим интерьером и возможной перестройкой комнат, поэтому и украшения для этих комнат смотрятся в каждой семье по-разному.

К примеру, в большом и светлом доме шторы до подоконника в гостиную будут не так уместны как длинные портьеры. Короткие шторы лучше смотрятся в более миниатюрных помещениях без выхода на балкон или же, где окна не вырублены от потолка до пола.

шторы до подоконникашторы до подоконника2шторы до подоконника3

В больших помещениях диктует шторы в гостиную классика или же современный авангард, состоящий из нескольких различных материалов с добавлением портьерных аксессуаров.

шторы в гостинную классикашторы в гостинную классика2шторы в гостинную классика3

Привлекательно смотрятся в просторах с минимальным количеством мебели, нитяные шторы в интерьере гостиной, добавляющие в помещении кислород и свет.

нитяные шторы в гостиную1нитяные шторы в гостиную3

Если же вы относитесь к тем людям, которые считают, что комната для приема гостей должна содержать только предметы необходимости и удивлять своей отделкой, а не сувенирными безделушками, то легкие шторы в гостиную, по которым гуляет приятный воздушный поток, придутся вам по вкусу.

лёгкие шторы в гостинуюлёгкие шторы в гостиную2лёгкие шторы в гостиную3

Важным показателем правильной гостиной является тот факт, что всем приятно находится в вашем помещении. Это место приема гостей. Общения с родственниками и комната для радушной встречи соседей. Некоторая праздничность должна присутствовать в этой комнате всегда, чтобы в ней было радостно и уютно каждому, кто вам посетил.

С интерьером можно экспериментировать и удивлять своих зрителей то роскошью, то скромным романтизмом, то богемными капризами, а то дерзким модерном. С этой задачей вам помогут справиться двухцветные шторы в гостиную и комбинированные материалы дл украшения окон.

Если стены вашей комнаты пастельного цвета, не выражающие особого требования к тону интерьера, то вашей фантазии не будет конца, ведь двухцветные шторы, действительно, очень меняют вид комнаты, то освежая ее весенними красками, то наполняя очаровательным приглушенным куполом пурпурного цвета, то веселя молодежь сочетанием не сочетаемого.

Если празднества закончились и, скажем, после новогоднего торжества, вам требуется некоторая передышка, поэтому в ближайший месяц вы не готовы к приему гостей, можете сменить яркое украшение на черно-белые шторы в гостиную, чтобы ваши глаза отдохнули от праздничных красочных пятен. К тому же, такие шторы подчеркивают, как нельзя кстати выдержанность хозяев дома и их любовь к размеренности, четкости и чистоте. Отличный выбор двухцветных штор при интерьере в японском стиле, с минимальным количеством оттенков в комнате. Главное помнить, что светлые шторы визуально расширяют помещение и дают своим светом им простор и воздух, а темные шторы больше подходят для больших залов, способных вместить в себя от двадцати человек.

черно белые шторы для гостиной1черно белые шторы для гостиной3черно белые шторы для гостиной2

Видео: Шторы в гостиную. Оригинальные идеи. Видео класс!

Видео: купить шторы для гостиной фото дизайн 2016 года новинки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в гостиную