LadyVu.com

Шторы в деревянном доме

Шторы в деревянном доме

Подбор штор для загородного деревянного дома может стать интересной, но не простой задачей. Ведь в таких домах, как правило, и окон гораздо больше, чем в городской квартире, а также они могут иметь нестандартную форму. В то же время фактура стен диктует определенную цветовую гамму и выбор материалов.

Шторы для разных комнат

Шторы в деревянный дом в гостиную лучше выбирать классических и благородных цветов, которые хорошо сочетаются с цветом дерева. Наиболее оптимальные варианты: белый и все его оттенки, бежевый, красный, бордовый, золотой, коричневый. При этом стоит подбирать форму, исходя из стиля комнаты. В классический деревенский хорошо впишутся шторы в мелкий цветочек с оборками, в более утонченный стиль дворянской усадьбы лучше выбрать тяжелые портьеры с большим количеством драпировок.

Шторы в деревянном доме1Шторы в деревянном доме2Шторы в деревянном доме3

Шторы для спальни деревянного дома могут повторять стиль штор зала, при этом если спальня располагается на первом этаже, то лучше выбирать плотные ткани. Для тех, кто любит более простые формы, отлично подойдут римские шторы в деревянном доме.

Шторы в деревянном доме4Шторы в деревянном доме5Шторы в деревянном доме6

Шторы на кухню в деревянном доме лучше приобретать легкие, летящие, с ярким и веселым рисунком. При этом их длина должна быть чуть ниже подоконника, но не опускаться до пола. При подборе двухслойного варианта, нижний слой лучше сделать из тюля белого или другого нежного цвета, а для верхнего приобрести шторы из натурального материала с цветочным рисунком.

Шторы в деревянном доме7Шторы в деревянном доме8Шторы в деревянном доме9

Шторы с необычной конфигурацией

Еще одной особенностью загородного дома является необходимость подбора штор для окон необычной формы.

Шторы для мансарды в деревянном доме лучше выбирать из современных вариантов. Отлично подойдут жалюзи или рулонные шторы. Именно они смогут повторить любую форму и расположение окна.

Шторы в деревянном доме10Шторы в деревянном доме11

Шторы для эркера в деревянном доме лучше всего подойдут невесомые и струящиеся. Все полотна должны быть одинаково оформлены. Можно также подобрать и вторые, более плотные шторы, но тогда нужно хорошенько продумать, каким образом они будут располагаться, и как следует закреплять их подхватами.

Шторы в деревянном доме13Шторы в деревянном доме14Шторы в деревянном доме15

Видео: шторы в деревянном доме

Видео: Электропроводка в деревянном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в деревянном доме