LadyVu.com

Шторы на пластиковые окна

Шторы на пластиковые окна

Вы сделали ремонт в квартире, установив новые пластиковые окна, и теперь задумались о том, как их красиво оформить? Тогда узнайте, какие шторы лучше всего подходят к пластиковым окнам. Ведь традиционные занавеси уже порядком поднадоели. И если вам хочется украсить окно по-современному, то обратите свое внимание на другие виды штор.

Виды штор на пластиковые окна

Гармонично смотрятся рулонные шторы на пластиковых окнах практически в любом помещении: в спальне, кухне, детской. Изготавливаются такие шторы из ткани и подразделяются на открытые и закрытые.

Открытые роллерные шторы на пластиковые окна имеют вид рулона ткани, который скручивается в плотный валик, ничем не закрытый снаружи. Цена на такие жалюзи довольно низка.

Шторы на пластиковые окна1Шторы на пластиковые окна2Шторы на пластиковые окна3

Закрытые рулонные шторы в свернутом виде закрепляются на специальной кассете, которая защищает ткань от внешнего воздействия. Такие кассетные шторы легко устанавливать. Уход за ними также не сложен.

Шторы на пластиковые окна4Шторы на пластиковые окна5Шторы на пластиковые окна6

Можно установить на пластиковое окно и гофрированные шторы – прекрасную альтернативу рулонным шторам. Такой вид украшения окна называют еще шторы плиссе. Изготавливаются они из различных тканей, пропитанных антистатическим средством, благодаря которому эти шторы более защищены от пыли. Гофрированная ткань собирается в верхней части и практически не заметна на пластиковом окне.

Шторы на пластиковые окна7Шторы на пластиковые окна8Шторы на пластиковые окна9

Солнцезащитные шторы день-ночь можно устанавливать как на пластиковые, так и на любые другие окна. Отличительной особенностью таких штор является их необычная конструкция. Чередующиеся горизонтальные прозрачные и непрозрачные ламели позволяют корректировать интенсивность естественного освещения.

Шторы на пластиковые окна10Шторы на пластиковые окна11Шторы на пластиковые окна12

Прекрасно смотрятся на пластиковых окнах римские шторы. Этот классический вариант рулонных штор становится сегодня все более популярным. Подходят такие шторы как для жилых комнат, так и для офисов или других общественных помещений. Классические римские шторы состоят из цельного отреза ткани, который, поднимаясь, складывается в красивые широкие складки. Еще один вариант римских штор – каскадные. Их отличие состоит в том, что даже будучи закрытыми, шторы сложены в ровные горизонтальные полосы ткани.

Шторы на пластиковые окна13Шторы на пластиковые окна14Шторы на пластиковые окна15

Удобны в пользовании и легко крепятся на пластиковых окнах вертикальные шторы-жалюзи. Их тканевые полосы могут быть самых разнообразных расцветок и фактур. Вертикальные ламели могут и раздвигаться в разные стороны, и сдвигаться на середине окна.

Шторы на пластиковые окна16Шторы на пластиковые окна17Шторы на пластиковые окна18

Видео: Рулонные шторы на пластиковые окна - Алюмразвитие

Видео: Рулонные шторы на пластиковые окна - цена от 800 руб. (фото)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на пластиковые окна