LadyVu.com

Шторы на веранду

Шторы на веранду

Выбор отформления для веранды обычно оказывается компромиссом между надежностью, долговечностью и эстетическими предпочтениями. В настоящее время выбор штор для открытой веранды удивительно широк, посему вам достаточно выбрать день и заняться поиском идеального варианта. Пока же мы предлагаем остановиться на знакомстве с основными их видами.

Уличные шторы для открытой веранды

Итак, условно мы разделим все шторы на веранду на три категории, критерием выберем используемый материал.

  1. Шторы для террасы и веранды из ткани. Традиционно именно ткань считается наиболее уютным и приятным глазу вариантом. Однако приходится признать, что это исключительно сезонный способ украсить постройку, но он же и самый эффектный. Так называемая акриловая ткань является наиболее практичным вариантом. Неплохо себя показали рулонные шторы для веранд из плотного материала вроде оксфорда.
  2. Шторы на веранду1Шторы на веранду2Шторы на веранду3
  3. Пластиковые шторы для веранды совсем другое дело. Даже при условии всесезонного использования они сохранят свои характеристики. Пластику не страшны высокие или низкие температуры, они даже способны неплохо сохранить тепло внутри помещения во время использования камина. Цветовая гамма штор из пластика на веранду также радует, а крепятся они при помощи поворотных скоб, ремней со скобами и сочетанием алюминиевого каркаса с пленкой.
  4. Шторы на веранду4Шторы на веранду5Шторы на веранду6
  5. Шторы из ПВХ для веранды используются довольно часто. Причем никто вам не возбраняет сочетать их с другими материалами. Пленка отлично защищает от ветра и дождя, но ее сложно назвать презентабельной. Именно поэтому снаружи вы закрываете веранду пленкой. С внутренней стороны развешиваете тканевый декор, тем самым получая сочетание практичности и уюта. Шторы из ПВХ для веранды хороши тем, что в процессе эксплуатации не образуются заломы, да и ухаживать за ними одно удовольствие.
  6. Шторы на веранду7Шторы на веранду8Шторы на веранду9

Видео: Шторы для веранды своими руками

Видео: Прозрачные ПВХ шторы на веранду.

Видео: шторы на веранду фото

Видео: шторы для веранды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на веранду