LadyVu.com

Шторы на кухню – дизайн

Шторы на кухню – дизайн

Современный дизайн штор на кухню требует, чтобы они были не только красивыми, но и достаточно практичными, ведь в этой комнате часто присутствуют пары от готовящейся пищи, влажность или повышенная температура. Шторы должны хорошо выдерживать такие неприятные воздействия, а также не слишком сильно впитывать запахи.

Дизайн кухонных штор

Если говорить о шторах, то, прежде всего, стоит определиться, из какого материала они должны быть выполнены. Сейчас в моде натуральные ткани с выраженной фактурой: хлопок, лен. А такие популярные материалы, как шифон и органза, используются гораздо реже и в сочетании с текстилем другого вида.

Выбирая шторы для кухни, нужно также пристально рассмотреть расположение окна по отношению к рабочей зоне. Если оно находится близко от нее, то оптимальным решением станет использование в дизайне коротких штор для кухни, которые не будут мешать хозяйке.

Шторы на кухню – дизайн 1Шторы на кухню – дизайн 2Шторы на кухню – дизайн 3

Если же окно расположено вне досягаемости, например, за спинкой дивана или далеко от плиты и разделочного стола, то можно приобрести и длинные, красивые пышные шторы.

Шторы на кухню – дизайн 4Шторы на кухню – дизайн 5Шторы на кухню – дизайн 6

Очень красиво смотрятся в дизайне римские шторы для кухни. Они имеют простую конструкцию, позволяющую легко открывать и закрывать окно, а также выполняются из текстиля самого разнообразного качества и необычных расцветок. Особенно такой дизайн штор подойдет для маленькой кухни.

Шторы на кухню – дизайн 7Шторы на кухню – дизайн 8Шторы на кухню – дизайн 9

Дизайн штор для кухни-гостиной

Если вы живете в квартире со свободной планировкой, где нет отгороженной кухни, а есть только кухонная зона, слитая с гостиной, то при выборе штор на окна, находящиеся в этой зоне, можно пойти двумя путями. Во-первых, воспринимать окна гостиной и кухни как самостоятельные объекты для декорирования. В таком случае, выбор штор происходит с учетом цветовой гаммы оформления кухонной зоны, а размер, ткань и внешний вид такой шторы не зависит от дизайна окна в гостиной.

Шторы на кухню – дизайн 10Шторы на кухню – дизайн 11Шторы на кухню – дизайн 12

Второй вариант – восприятие комнаты как единого пространства и приобретение либо полностью одинаковых штор, либо чем-то похожих вариантов. Например, одинаковых по форме или использованному текстилю.

Шторы на кухню – дизайн 13Шторы на кухню – дизайн 14Шторы на кухню – дизайн 15

Видео: Как выбрать римские шторы для кухни (интересные идеи дизайна штор для кухни).

Видео: Шторы на кухню. Дизайн современных штор. Лучшие фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на кухню – дизайн