LadyVu.com

Шторы на балкон

Шторы на балкон

Шторы на балкон можно приобрести в магазине или сшить самому. Главное, чтобы они выполняли свое прямое предназначение, были приятными на вид и удобными в использовании. Идеи штор для балкона (цвет, плотность, рисунок) часто зависят от его площади и расположения по отношению к сторонам света. В выигрышном положении всегда были владельцы больших балконов, которые могут себе позволить практически любой вид защиты окон от солнца. В случае объединения балконного пространства с комнатой, важно, чтобы шторы на балконе гармонично смотрелись в общем интерьере.

Дизайн штор для балкона

На балкон с окнами, выходящими на юг, часто приобретают рулонные шторы, которые во время эксплуатации сворачиваются в рулон. Они выпускаются от полупрозрачных до очень плотных. В зависимости от того, как часто вы открываете окна, можно выбрать вариант с креплением, как к створке окна, так и к потолку.

Шторы на балкон1Шторы на балкон2Шторы на балкон3

Разнообразием тканей и расцветок отличаются римские шторы на балкон. В свернутом виде они напоминают гармошку. Иногда дизайн предусматривает комбинацию римских штор с занавесками.

Шторы на балкон4Шторы на балкон5Шторы на балкон6

Промежуточное место между рулонными и римскими шторами занимают шторы плиссе. Они идеально подходят к окнам любого размера, обладают пылеотталкивающими свойствами и практически не выгорают.

Шторы на балкон7Шторы на балкон8Шторы на балкон9

Все три вида штор могут представлять собой сочетание материалов с различной светопроницаемостью.

На выбор штор для балкона наиболее сильно влияет стиль смежной с ним комнаты. И тогда мы отдаем предпочтение классике с ее роскошью и пышными формами или строгости, свойственной современным стилям.

Особое впечатление производят японские шторы, приобретенные на балкон с окнами на всю его высоту. Рельсовый карниз является механизмом, который позволяет их открывать и закрывать, таким образом, регулируя количество света.

Шторы на балкон10Шторы на балкон11Шторы на балкон12

Покупая на балкон французские шторы, взамен вы получите воздушность свойственную легким тканям, таким как шелк или батист. Шнуры, которыми они многократно пронизаны, помогают их не только поднимать и опускать на нужную высоту, но и придают помещению особый шарм.

Шторы на балкон13Шторы на балкон14Шторы на балкон15

Много лет остаются популярными вертикальные жалюзи на балкон, которые благодаря разнообразию материалов в некоторых случаях могут заменить классические шторы. С этой задачей отлично справляются мультифактурные жалюзи, созданные на тканевой основе. Между собой они отличаются рисунком, типом ткани и количеством ее слоев.

Шторы на балкон16Шторы на балкон17Шторы на балкон18

Учитывая все факторы, которые влияют на выбор изделий, вы сможете избежать ошибок и совершить наиболее удачливую покупку.

Видео: Жалюзи и шторы на балкон фото, жалюзи на лоджию - ANDECOR.

Видео: рулонные шторы на балкон

Видео: шторы на балкон на липучке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на балкон