LadyVu.com

Шторы на кольцах

Шторы на кольцах

Современный рынок предоставляет большое количество вариантов гардин и разнообразие креплений их на карнизы. Крепление штор напрямую зависит от типа ткани, используемой для шторы, чем тяжелее портьера, тем надежнее и прочнее должно быть крепление. Достаточно популярным стал вариант крепления штор на кольцах, так называемых люверсах.

Люверсами называют кольца, изготовленные из пластика или металла, которые вставляются в отверстия, расположенные в верхней части портьеры, произведенные пробойником. Кольца, изготовленные из пластмассы, стоят несколько дешевле, но металлические кольца, на которых закреплены шторы – надежнее. При этом люверсы почти не видны, но они способствуют образованию мягких, равномерных складок на шторах. Такое крепление позволяет легко сдвигать портьеры, защищая ткань от истирания.

Шторы на кольцах1Шторы на кольцах2Шторы на кольцах3

Шторы на кольцах в гостиной и спальне

Шторы на кольцах для гостиной могут крепиться к карнизу двумя способами:

  • кольца нанизываются на карниз и прикрепляются к портьерам специальными клипсами;
  • кольца вставляются в отверстия в портьерах и надеваются на карниз.
Шторы на кольцах4Шторы на кольцах5Шторы на кольцах6

Таким же образом крепятся и шторы на кольцах для спальни. При этом используемые для гардин и портьер кольца, должны гармонично сочетаться с используемым текстилем и с карнизом, и количество их должно быть четным.

Шторы на кольцах7Шторы на кольцах8Шторы на кольцах9

Шторы на кольцах великолепно смотрятся в интерьере современной квартиры, для их изготовления подходит практически любая ткань, начиная тяжелой портьерной, заканчивая тонким шифоном, органзой или тюлем.

Все большее предпочтение отдается простым и оригинальным шторам на кольцах для гостиных и спален, избегая громоздких конструкций с ламбрекенами.

Шторы на кольцах в кухне

Шторы на кольцах универсальны, они впишутся в дизайн любого помещения, в том числе подойдут они и для кухни. Главное требование, предъявляемое к занавеске для кухни, это, конечно, качество ткани, ведь она будет подвержена более частой стирке, чем портьера в любой другой комнате. Штору, прикрепленную к карнизу кольцами, гораздо легче снять и повесить, не прилагая особых усилий, чем при другом виде крепления.

Окно на кухне открывают чаще, чем в других помещениях квартиры, ведь кухня требует постоянного проветривания, именно поэтому самыми удобными для этого помещения будут шторы на кольцах, ведь их легче всего сдвинуть.

Для кухни часто выбирают ткань для занавесок с грязеотталкивающей пропиткой, при этом кольца, используемые для крепления, являются оптимальным вариантом.

Шторы на кольцах10Шторы на кольцах11Шторы на кольцах12

Видео: Шторы

Видео: Шторы на люверсах своими руками.

Видео: красивые шторы на люверсах и установка их на карниз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на кольцах