LadyVu.com

Шторы на лоджию

шторы на лоджию 0

В нынешних квартирах лоджия давно стала жилым помещением, которое легко оформить как место отдыха. Для этого требуется рационально подобрать шторы на лоджию.

Разновидности штор на лоджию

На лоджию можно повесить любую разновидность штор – римские с красивой драпировкой из ткани, солнцезащитные плотные рулонные, тканевые, вертикальные или горизонтальные жалюзи. Лучше выбирать конструкции, которые крепятся непосредственно на оконную раму.

шторы на лоджию 1шторы на лоджию 2шторы на лоджию 3

Альтернативным вариантом крепления являются шторы на лоджию на липучках. Они используются, когда нет места для стационарного крепления или не хочется сверлить профиль. Легкое изделие фиксируется на текстильную липучку и прослужит долгое время. Липкая лента велкро крепко держит шторку, ее можно легко снять, почистить и повесить обратно. На такую фиксацию можно вешать римские, рулонные шторы или легкие занавески.

шторы на лоджию 4шторы на лоджию 5шторы на лоджию 6

На просторную лоджию с панорамными окнами уместно будет повесить длинные прозрачные шторы. Они помогут не загораживать обзор и усилят ощущение свободного пространства и воздушности. При сильном солнечном излучении окна можно затонировать.

шторы на лоджию 7шторы на лоджию 8шторы на лоджию 9

Дизайн штор на лоджию следует подбирать в зависимости от желаемой степени освещенности и оформления стилистики помещения. К примеру, светлые шторы способны визуально расширить пространство. Для маленького помещения следует подобрать компактные аккуратные занавеси без сложных драпировок. Просторные лоджии можно украсить любыми оригинальными моделями.

Не стоит забывать, что шторы на лоджии должны обеспечивать доступ к окнам и свободное открывание створок. Какие бы шторы не были выбраны на лоджию, они обязательно превратят эту комнату в уютное местечко. Благодаря современным материалам и обилию остекления шторы на лоджии придадут ей изящный обжитой вид и защитят от палящего солнца.

Видео: Шторы на балкон

Видео: шторы на лоджию своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на лоджию