LadyVu.com

Шторы для дома

Шторы для дома

Наверняка многим, кто живет на окраине города, в деревне или в частном секторе приходилось иметь дело с выбором штор для деревянного дома. Ведь природный оттенок натуральной древесины сам по себе делает помещение богаче и уютнее. Поэтому, для украшения окон в данном случае подойдет далеко не любая модель занавесок.

К счастью, сегодня на рынке предоставляется широкий выбор гардин и штор для дома, на любой вкус и цвет. И в нашей статье мы поговорим о том, как правильно оформить ими оконный прем, чтобы интерьер с деревянными стенами был более совершенным и стильным.

Выбираем шторы для дома

В наши дни, нередко,вместо пустующего чердака в здании размещается вполне комфортная, жилая комната. В случае с частным домом, это может быть детская, спальня, рабочий кабинет, кальянная и т.п. И конечно же, чтобы сделать такое помещение более совершенным и комфортным, необходимо правильно увесить окна.

Если оконный проем установлен на одной из стен прямой крыши, шторы для мансарды в деревянном доме могут быть самыми разными, начиная от роскошных и пышных гардин и заканчивая тоненькой занавеской.

Но когда окно встроено в скат кровли, через него в комнату попадает большое количество света, поток которого нужно немного поубавить. В таком случае для мансарды в деревянном доме подойдут рулонные шторы из непрозрачной, прочной ткани или даже дерева (бамбуковые стебли).

Шторы для дома1Шторы для дома2Шторы для дома3

В сочетании с белым или кремовым тюлем, свободно висящие, легкие, полупрозрачные полотна, пастельных, бежевых, коричневых, белых, персиковых, золотистых тонов шторы, для спальни в доме из бруса - самый подходящий вариант.

Шторы для дома4Шторы для дома5Шторы для дома6

Однако если спальня находится в чердачном помещении с окнами на крыше, скорее всего,придется установить специальные завязки на уровне стены, которые будут удерживать занавеску и не позволять ей болтаться.

Шторы для дома7Шторы для дома8Шторы для дома9

Шторы для дома в зал часто представляют собой плотные «ночные» портьеры из натуральной ткани, закрывающие светлый, блестящий, полупрозрачный тюль. Также, вместо плотных полотен можно нередко используется ламбрекен, украшенный бахромой, с подхватами из канатов с кистями.

Шторы для дома10Шторы для дома11Шторы для дома12

Шторы для дома в деревне, как правило, дополняют деревенский стиль комплектом прозрачного тюля с короткими шторами или ламбрекеном из хлопка,в клетку либо украшенным цветастым принтом, рюшами или бахромой. Шторки в половину окна – наиболее оригинальный вариант для традиционного деревенского интерьера.

Шторы для дома13Шторы для дома14Шторы для дома15

Выбирая шторы на кухню в доме из дерева важно помнить, что ткань должна легко стираться, не линять и не выгорать. Длина, как правило не большая. Это могут быть римские, рулонные или обычные свисающие шторы с тюлем, как темных так и светлых тонов, гармонично дополняющихvкухонный интерьер.

Шторы для дома16Шторы для дома17Шторы для дома18

Шторы для лестницы или для прихожей в доме не отличаются особой вычурностью и шиком. Они могут украшают окна «в одиночку» без тюля, в виде плотных, однотонных или цветастых льняных занавесок с подхватами.

Шторы для дома19Шторы для дома20Шторы для дома21
Шторы для дома22Шторы для дома23Шторы для дома24

Видео: Тюли и шторы для зала фото

Видео: Шторы для загородного дома. Шторы и занавески для дома

Видео: Шторы в доме и их разнообразие

Видео: Шторы с Aliexpress . Текстиль для дома с Aliexpress .Ожидание и реальность.

Поделиться в соцсетях:
Похожие