LadyVu.com

Шторы из органзы

Шторы из органзы

Не для всякого интерьера будут удачным выбором шторы из тяжелых тканей. Иногда в общем дизайне той или иной комнаты более гармонично будут смотреться шторы из легких, полупрозрачных тканей, например, из органзы.

Шторы из ткани органза в интерьере

Органза, несмотря на кажущуюся невесомость, достаточно прочная ткань. А разнообразие фактур (матовая, с отливом, однотонная, с рисунком, с перфорацией и прочее) позволяет использовать ее для оформления интерьера практически в любой из комнат. К тому же шторы из органзы, более современного материала, это отличная альтернатива поднадоевшим гардинам из тюля. Так, например, для гостиной можно подобрать шторы из органзы с оригинальным рисунком «креш», имитирующим поверхность треснувшего стекла. По-особенному парадно будет выглядеть гостиная, окна которой украшены шторами из органзы с мягким ламбрекеном.

Шторы из органзы1Шторы из органзы2Шторы из органзы3

В квартирах-студиях, оформленных в монохромной гамме в качестве яркого, но, как ни странно, абсолютно не давящего, акцента эффектно будут смотреться красные шторы из органзы. А вот для спальни, как места, где хочется спокойно отдохнуть и расслабиться, лучше всего подойдут шторы из органзы пастельных оттенков. Особой нежностью наполнят атмосферу спальни и шторы из органзы с вышивкой в тон.

Шторы из органзы4Шторы из органзы5Шторы из органзы6

А чтобы первые лучи солнца не будили вас ранним утром, дополнительно на окна можно навесить более плотные римские шторы. Кстати, римские шторы могут быть тоже изготовлены из органзы и использоваться для получения рассеянного естественного освещения. Особенно гармонично такие шторы будут смотреться на кухне. Здесь же на кухне вполне уместны и простые шторы из белой органзы. А любителям оригинальных деталей, несомненно, понравятся шторы с эффектом «хамелеон».

Шторы из органзы7Шторы из органзы8Шторы из органзы9

Еще одна комната, для которой могут использоваться шторы из органзы, это детская. Тем более, что производители предоставляют достаточно широкий выбор именно детских штор из органзы – с изображением сказочных героев, машинок, игрушек и прочее. Нередко в детской комнате, особенно если она предназначена для девочки, из однотонной органзы нежных оттенков изготавливают не только шторы с множеством оборок, воланов или драпировок, но и балдахин над кроваткой. Очень нежно и, можно сказать, сказочно, будут смотреться в детской шторы из органзы с вышивкой шелком в виде ярких птичек или бабочек - переливаясь на солнце, такой рисунок как бы оживает. В комнату же ребенка-подростка лучше подобрать шторы из органзы на люверсах с рисунком в клеточку, комбинированные с плотной тканью или с металлизированной нитью.

Шторы из органзы10Шторы из органзы11Шторы из органзы12

Видео: Легкие прозрачные шторы из органзы (как сделать комнату светлее)

Видео: шторы из органзы для гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы из органзы