LadyVu.com

Шторы из льна

Шторы из льна

Лен — это отличный натуральный материал, незаслуженно забытый в последнее время. И если раньше льняные вещи были в основном у бедных людей, то сегодня, когда натуральные материалы особенно ценятся, ткань лен превратилась в стильный и дорогой материал, используемый для изготовления штор.

Шторы из льна не электризуются и даже способствуют снижению уровня облучения от всевозможных электроприборов. Летом в комнате с льняными шторами прохладно, а в зимнее время они согревающе действуют на наше самочувствие. Льняные шторы создают неповторимую и комфортную обстановку в любой комнате.


Шторы из льна в интерьере

Прекрасным завершающим элементом дизайна для кухни будут шторы из льна. Льняные шторы с жаккардовым рисунком буду отлично смотреться в обеденной зоне, а для кухни в деревенском стиле подойдут занавески естественного цвета льна. Шторы из грубого льна подходят к стилям рустик, эко, кантри, этно и другим. Зато легкие шторки из осветленного льна прекрасно гармонируют с любым интерьером кухни. Особенно эффектным будет окно на кухне, оформленное шторами из льна с вышивкой, мережкой или кружевом.

Шторы из льна обладают одной удивительной особенностью: они не сильно пачкаются благодаря уникальной структуре льняной ткани. Поэтому такие занавеси очень удобны в кухне. Единственным недостатком является плохое разглаживание шторы из льна. Поэтому сушить их лучше в разложенном виде, а гладить слегка влажными.

Шторы из льна1Шторы из льна2Шторы из льна3

Изящным и элегантным украшением могут стать шторы из льна и в гостиной. В стиль кантри, например, они добавят тепла и уюта, делая атмосферу спокойной и умиротворенной. Роскошный вид имеют льняные шторы с вплетенными в ткань золотистыми нитями. Они облагораживают обстановку гостиной, добавляя ей особого шарма. Льняные шторы естественного бежевого оттенка, заложенные мягкими крупными складками, могут отлично сочетаться даже с бежевыми стенами. А прямые шторы изо льна без складок больше подойдут для гостиной, насыщенной различными деталями.

Шторы из льна4Шторы из льна5Шторы из льна6

Шторы в детской комнате должны быть из натуральных тканей. Поэтому практичные, легко стирающиеся шторы из льна в детскую станут разумным выбором. А мягкие пастельные тона льняных штор смогут создать спокойную обстановку в комнате вашего непоседы. Отлично подойдут в детскую комнату и рулонные шторы изо льна, с помощью которых удобно регулировать освещенность помещения в любое время суток.

Шторы из льна7Шторы из льна8Шторы из льна9

Видео: Шторы изо льна 37 вариантов

Видео: Шторы под лен. Занавески из синтетического льна.

Видео: Шторы лен

Поделиться в соцсетях:
Похожие