LadyVu.com

Шторы для мансардных окон

Шторы для мансардных окон

Когда процесс ремонта мансарды подходит к концу, пол, стены и потолок оформлены согласно выбранному стилю, наступает самый интересный момент - декоративное оформление интерьера. Поскольку в чердачное помещение обычно поступает слишком много света, дизайну штор мансардных окон следует уделить особое внимание.

Конечно если вы используете комнату в качестве спорт зала, кухни, домашнего сада или места для развлечений, можно не утруждать себя оформлением мансардных окон шторами, а просто установить на них жалюзи. Чего не скажешь о спальне, кухне, детской или рабочем кабинете. Современные дизайнеры предлагают немало интересных идей штор для мансардных окон. В нашей статье мы подробнее расскажем вам какие из существующих моделей в данном случае лучше всего использовать.

Рулонные шторы для мансардных окон

Такое декоративного оформления окон служит отличным дополнением к любому интерьеру, и помогает надежно защитить комнату от ярких солнечных лучей. Рулонные шторы для мансардных окон очень удобны в эксплуатации, выдвигаются и скручиваются одним движением руки и не занимают много места.

Кассетные рулонные шторы для мансардных окон – это невероятно практичный способ укрытия от яркого солнца. Благодаря особой конструкции, ткань при закрытии скручивается двигаясь по боковым направляющим и прячется под декоративным коробом (кассетой). За счет этого между полотном и оконной рамой отсутствуют щели.

Шторы для мансардных окон1Шторы для мансардных окон2Шторы для мансардных окон3

Рулонные шторы для мансардных окон изготавливаются из полиэстера, льна или хлопка. Благодаря специальной пропитке, они устойчивы к выгоранию, не скапливаю на себе пыль, рассеивают и отражают солнечные лучи. Полотна, используемые в таких шторах могут быть самых разных фактур и цветов на любой вкус и стиль.

Поскольку размеры чердачных помещений зачастую необычные, формы оконных проемов также не всегда правильные. Поэтому, скажем в качестве штор на нестандартные треугольные мансардные окна или круглые проемы, лучше использовать обычные полотна. Легкая структура ткани позволяет по разному ее драпировать и фиксировать. А с помощью специальных карнизов-брусков, шторы на нестандартных треугольных окнах можно разместить так, чтобы они не «съезжали» и полностью закрывали треугольное окно.

Шторы для мансардных окон4Шторы для мансардных окон5Шторы для мансардных окон6

Легкие и практичные римские шторы на мансардных окнах также послужат весьма симпатичным элементом интерьера.

Шторы для мансардных окон7Шторы для мансардных окон8Шторы для мансардных окон9

Видео: шторы для мансардных окон

Видео: Шторы на мансардном окне VELUX. Установка

Видео: шторы на мансардные окна купить

Видео: Шторы для мансардных окон от Жалюзи Маркт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для мансардных окон