LadyVu.com

Шторы для дачи

Шторы для дачи

Все мы устаем от суеты городской жизни и при малейшей возможности стремимся вырваться на природу: в загородный дом или на дачу, где атмосфера непринужденности и уюта способствует восстановлению душевных сил и равновесия. А помогает нам отдохнуть и расслабиться простой и теплый интерьер дачного домика.

Часто при оформлении интерьера дома на даче не придерживаются строгого стиля, однако законченность в обстановке и гармоничность непременно должны присутствовать. Поэтому выбору такого важного интерьерного элемента, как, например, шторы для дачи, следует уделить должное внимание.

Занавески для дачного дома должны отвечать определенным требованиям:

  • быть практичными;
  • не выгорать на солнце;
  • хорошо пропускать свет;
  • легко стираться;
  • выглядеть привлекательно.

Варианты штор для дачи

Для окон на солнечной стороне дачи подойдут шторы из темного плотного материала, которые помогут сохранить прохладу в жаркий летний день. Для окна, выходящего на затененную сторону, лучше выбрать занавески светлые и легкие.

Не стоит делать на окнах дачи пышные ламбрекены с оборками или вычурные багеты, лучше украсьте ими свою городскую квартиру. А в дачном доме шторы должны быть простыми и функциональными.

Прекрасно будут смотреться на дачной кухне шторы в клеточку. Такие кухонные шторы для дачи отлично гармонируют с домоткаными половиками или плетеной мебелью.

Шторы для дачи1Шторы для дачи2Шторы для дачи3

Красивые шторы с изображением фруктов или овощей будут особенно уместны для дачи, оформленной в деревенском стиле.

Шторы для дачи4Шторы для дачи5Шторы для дачи6

Красивым обрамлением окна может стать и короткая штора-арка для дачи. Она будет органично смотреться как на кухне, так и в любой другой комнате на даче. Концы такой шторы гораздо длиннее середины и могут свисать до подоконника.

Шторы для дачи7Шторы для дачи8Шторы для дачи9

Отличным решением будет использование рулонных штор на даче. Этот современный и простой вид оформления окон особенно подходит для дачного домика. А на окна нестандартной формы: треугольные, круглые либо арочные, можно повесить шторы-плиссе. Также этот вид штор подойдет для потолочных или мансардных окон на даче.

Шторы для дачи10Шторы для дачи11Шторы для дачи12

Если вы – любитель всего натурального, то оконные проемы на даче можно оформить бамбуковыми шторами, которые прекрасно смотрятся с плетеной мебелью.

Повесить красивые шторы можно не только на окнах дачного дома, но и украсить ими веранду. Легкие шторы на веранде или в беседке помогут защититься от ярких солнечных лучей, а плотные занавеси в такой конструкции на даче спасут от ветра и дождя.

Шторы для дачи13Шторы для дачи14Шторы для дачи15

Видео: ВЕСЕЛЕНЬКИЕ ШТОРЫ НА ДАЧЕ для Любого СТИЛЯ

Видео: Шторы для дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие