LadyVu.com

Шторы для девочки

Шторы для девочки

Подбор штор в комнату для девочки – это интересная и ответственная задача. Ведь они должны гармонировать со всем остальным интерьером, быть красивыми и нравится самой хозяйке детской комнаты.

Дизайн штор для девочки

То, как выбрать шторы в комнату девочки, не слишком отличается от подбора занавесей в другие комнаты в доме. Стоит внимательно осмотреть помещение и уяснить для себя, в каком же стиле отделана детская, если этого не было сделано ранее. Если ваша маленькая принцесса будет жить в атмосфере сказочного замка, то ей просто необходимы шторы с пышными оборками, драпировками. Длиной они могут не достигать пола, так как в процессе игры дети могут легко их оторвать.

Если же дизайн комнаты природный, в нем много натуральных материалов, а детская расположена не в слишком хорошо освещенном месте, то оптимальным вариантом станут легкие полупрозрачные шторы простого покроя.

В стиль прованс или шебби-шик в детской прекрасно впишутся льняные или хлопковые шторы с большим количеством мелких оборок и украшений, а также имеющие некрупный узор.

Ну а если интерьер более простой и функциональный, то удобные римские шторы будут как нельзя лучше вписываться в него. Кстати, именно этот вариант хорошо подойдет для штор в спальню девочки подростка.

Цвет штор для девочек

Шторы в комнату для девочек могут иметь даже простую форму, но они обязательно должны выделяться цветом. Здесь выбор действительно велик. Можно выбрать и нежные, пастельные оттенки, которые так хорошо впишутся в кукольные обстановки детских девичьих комнат, или яркие, жизнерадостные тона. Стоит быть осторожным только с темными цветами, они не слишком хорошо вписываются в интерьеры детских и выглядят немного уныло. Исключение могут составить разве что изумрудно-зеленый и королевский синий, и только тогда, когда они хорошо сочетаются с остальной обстановкой комнаты.

Шторы для девочки1Шторы для девочки2Шторы для девочки3
Шторы для девочки4Шторы для девочки5Шторы для девочки6
Шторы для девочки7Шторы для девочки8Шторы для девочки9

Видео: Шторы в детскую для девочки 43 идеи

Видео: шторы для девочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для девочки