LadyVu.com

Шторы для детской комнаты

Шторы для детской комнаты

Если вы занялись оформлением детской комнаты, то обратите особое внимание на дизайн штор, которые выполняют несколько функций:

  • быть эстетичными и гармонирующими с общим интерьером комнаты;
  • защищать от яркого солнца;
  • должны быть экологичными;
  • не должны вызывать у ребенка негативных эмоций.

Подбирая дизайн штор для детской комнаты, непременно учитывайте цветовое оформление всего помещения. Если в нем уже присутствуют какие-либо яркие элементы, то лучше использовать пастельные оттенки для штор. А в том случае, когда общий интерьер детской комнаты выдержан в спокойных неброских тонах, то шторы можно сделать более красочными и яркими.

Обязательно учитывайте возраст ребенка и его пол. Шторы для детской комнаты девочки можно сделать розовыми, сиреневыми либо пастельных оттенков. Мальчикам больше приглянутся зеленые, голубые или синие шторы. Помните и о том, что шторы, которые висят в комнате, где живет грудной малыш, совершенно не подходят для подростка.

Чаще всего для детской комнаты используются традиционные шторы или римские занавеси.

Классические шторы для детской комнаты

Традиционные классические шторы состоят из легкой занавеси из легкой органзы и непрозрачной портьеры. Тонкая гардина рассеивает яркий солнечный свет, а с помощью портьер можно легко регулировать количество дневного освещения. Кроме этого, такая штора защищает комнату от посторонних глаз. Классические шторы могут быть украшены жестким ламбрекеном. Отлично украсят детскую разнообразные яркие подхваты для штор в виде различных зверушек и сказочных персонажей. Однако не стоит использовать для детской комнаты тяжелые портьеры из бархата, вельвета, шерсти, плюша, поскольку такие материалы быстро накапливают в себя пыль, а стирать их довольно сложно.

Шторы для детской комнаты1Шторы для детской комнаты2Шторы для детской комнаты3

Римские шторы в детскую

Прекрасно защитят детскую комнату от яркого света и римские шторы. Эта разновидность рулонных штор в детскую комнату изготавливается из таких натуральных тканей, как хлопок, лен и других. Они могут быть украшены кисточками, бахромой, быть не только прямыми, но и полукруглыми, с фестонами или люверсами.

Шторы для детской комнаты4Шторы для детской комнаты5Шторы для детской комнаты6

Короткие шторы для детской комнаты

Многие родители предпочитают использовать для детской комнаты короткие шторы, которые гораздо удобнее закрывать и открывать, по сравнению с длинными. Кроме этого, такие шторки функциональны: они не будут мешать ребенку в его играх, и экономичны, поскольку ткани на них пойдет вполовину меньше, а, значит, и стоить они будут дешевле.

Шторы для детской комнаты7Шторы для детской комнаты8Шторы для детской комнаты9

Видео: Шторы для детской комнаты девочки

Видео: Шторы для детской комнаты и спальни

Видео: Шторы для детской комнаты. Последние штрихи.

Видео: Детская комната. Шторы в детской. Фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для детской комнаты