LadyVu.com

Шторы день-ночь

Шторы день-ночь

Совсем недавно на рынке штор появилась отличная альтернатива обычным горизонтальным жалюзи – стильные шторы день-ночь. Это близкие родственники тканевых ролет. Состоят шторы день-ночь из двух видов полос, изготовленных из прозрачного и плотного материалов, чередующихся друг с другом. Регулируется такая штора при помощи специального механизма. Приводя в движение полосы двойной рулонной шторы день-ночь, можно выбирать необходимую освещенность в комнате. При совмещении двух прозрачных полосок в помещении будет светло, а при наложении прозрачной полосы на плотную ткань в комнате получится эффект затемнения.

Благодаря такой конструкции шторы день-ночь называются еще «зебра». В отличие от обычной шторы, которая может быть либо только открыта, либо закрыта, с помощью штор день-ночь можно затемнять помещение в разной степени.

Для изготовления штор день-ночь используются различные виды тканей: гладкие однотонные, фактурные и даже с рисунком. Материал в шторах день-ночь пропитан специальными антистатическими и пылеотталкивающими средствами, что значительно облегчает уход за ними.

Виды штор день-ночь

Шторы «зебра» подразделяются на следующие виды, которые зависят от их способа крепления:

  • рулонная классическая штора «зебра» день-ночь – в ее комплект входит алюминиевая трубка, к которой крепятся один край тканей, и утяжелитель, вшитый в нижнюю часть системы штор;
  • Шторы день-ночь1Шторы день-ночь2Шторы день-ночь3
  • рулонные шторы мини «зебра» – разновидность классической жалюзи день-ночь. Их отличительная особенность – это возможность установки не только на все окно, но и на его часть. Мини «зебру» можно очень легко установить и на глухие, и на откидные створки окон при помощи двухстороннего скотча. Система довольно практична и удобна. В нижней части таких мини штор имеются специальные магнитные ленты, которые не дают шторе раздуваться ветром или провисать. Этот вид шторы жалюзи день-ночь используют как в жилой комнате, так и в офисном помещении;
  • Шторы день-ночь4Шторы день-ночь5Шторы день-ночь6
  • конструкция кассетных штор день-ночь та же, что и у обычных жалюзи этого типа. Они закрепляются на окне с помощью направляющих, которые не дают ткани провисать. Этот вид штор день-ночь отлично может регулировать освещенность в комнате, поэтому используются и на кухне, и в спальне, и в детской.
  • Шторы день-ночь7Шторы день-ночь8Шторы день-ночь9

Систему день-ночь можно встретить и в шторах типа плиссе. Благодаря своей конструкции такие шторы можно устанавливать на окна любых нестандартных форм.

Видео: Установка рулонной шторы "день ночь" на окно

Видео: Установка Рулонных штор День-Ночь Закрытого типа и Тканевых ролет на окна своими руками от JB Pro

Видео: Рулонные шторы день-ночь. Ткань Эклипс. Видео.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы день-ночь