LadyVu.com

Шкаф в комнату

Шкаф в комнату

Каким бы ни был интерьер вашего дома, невозможно его представить без того или иного вида шкафа. Они удобны и практичны, их устанавливают практически во всех комнатах, начиная от гостиной, спальни или детской и заканчивая кухней, ванной и даже санузлом.

Шкаф в комнату

Прежде, чем приобретать тот или иной шкаф, следует учесть тот факт, что его выбор во многом будет зависеть от размера комнаты, в которой он будет установлен, от стиля ее оформления и, конечно же, от целевого назначения. Как правило, не возникает особых проблем с выбором шкафа в большую комнату. Если это гостиная, то здесь наиболее уместны застекленные шкафы- стенки. Не менее гармонично в интерьер большой комнаты впишется и книжный шкаф.

Шкаф в комнату1Шкаф в комнату2Шкаф в комнату3

А вот выбор шкафа в маленькую комнату следует очень тщательно продумать. Можно, например, задействовать слепые зоны и разместить в комнате угловой шкаф. Еще один неплохой вариант – установить в комнате шкаф-пенал. Особенно это актуально для однокомнатных квартир, где остро стоит проблема организации хранения вещей.

Шкаф в комнату4Шкаф в комнату5Шкаф в комнату6

Ну, а самым лучшим вариантом в этом случае можно считать установку в комнате шкафа-купе с тщательно продуманным оформлением фасада и внутренним наполнением. Очень хорошо, если в комнате имеется ниша, пусть и совсем небольшая – встроенный шкаф-купе идеально в нее впишется. Если же таковой нет, то в комнату можно заказать узкий шкаф-купе. А чтобы небольшое помещение казалось просторнее, выберите для его оформления белую цветовую гамму теплых оттенков и установите в этой комнате такой же белый шкаф.

Шкаф в комнату7Шкаф в комнату8Шкаф в комнату9

Сэкономить полезную площадь в небольшой комнате можно и путем размещения предметов в навесных шкафах с открытыми или застекленными фасадами.

Нельзя не сказать и о таком помещении, как ванная комната, где также необходимо массу нужных вещей каким-то образом хранить. Здесь ориентируемся на размеры помещения. В маленькой ванной комнате удобнее всего расположить над умывальником навесной шкаф с зеркалом на дверках. А для больших помещений можно выбрать напольный вариант шкафа, например, пенал или в виде стеллажа.

Шкаф в комнату10Шкаф в комнату11Шкаф в комнату12

Видео: Шкаф-купе делит комнату

Поделиться в соцсетях:
Похожие