LadyVu.com

Шкаф под лестницей

Шкаф под лестницей

Чтобы оптимизировать пространство малогабаритного жилища часто приходится использовать место не по назначению. Одним из путей расширения площади вашего дома может стать размещение шкафа или полок под лестницей. Чего уж там говорить, под лестницей вообще можно построить отдельную комнату или разместить шкаф-купе, а как это сделать, мы расскажем вам в этой статье.

Шкаф-купе под лестницей

Разместить полноценный шкаф-купе под лестницей – мечта, которую легко воплотить в жизнь. Все что требуется – найти производителей, которые готовы выполнить такой необычный заказ, а там уже дело за малым: проделать нишу и установить туда сам шкаф. Можно пойти по пути эконом варианта и просто закрыть проделанную нишу раздвижной дверью.

Такой встроенный шкаф под лестницей чрезвычайно удобен, особенно если лестница расположена при входе в дом. Снабдив фасад такого шкафа зеркалом, вы визуально расширите пространство прихожей и сделаете его функционально полезным.

Шкаф под лестницей своими руками

Давайте пойдем по пути большего сопротивления и разберемся, как сделать шкаф под лестницей самостоятельно.

Все что вам понадобиться – пара рук и некоторые инструменты, а именно: болгарка, дрель, рулетка и материал, которым вы будете покрывать стены.

  1. Перво-наперво, закройте пол полиэтиленом, и отметьте на стене места будущей двери.
  2. Проделав нишу в стене болгаркой, начните установку будущей двери: установите коробку в проем, разместив при этом петли.
  3. шкаф под лестницей1
  4. Сделайте замеры по стенам с помощью рулетки, и прикрепите ваш обшивочный материал гвоздями, в обычном случае это может быть фанера, которую перед установкой стоит выкрасить в белый цвет, поскольку это будет неудобно делать изнутри. Лучше красить наш шкаф в светлые цвета, поскольку это место будет недостаточно освещаться, и без должной покраски будет напоминать чулан.
  5. шкаф под лестницей2
  6. Теперь установите балки, на которые будут закреплены ваши полки, ширина их не должна превышать 2,5 см. После, можно разместить и сами полки.
  7. Если вы хотите поместить дополнительные полки под лестницей можете использовать и пространство под самой ступенью. Мы не советуем делать это самостоятельно, поскольку такой метод требует должного закрепления, которое могут установить только профессионалы.
  8. шкаф под лестницей3

Ниже предложены несколько идей, которыми вы можете руководствоваться при построении шкафа под лестницей.

встроенный шкаф под лестницей 1встроенный шкаф под лестницей 2встроенный шкаф под лестницей 3
встроенный шкаф под лестницей 4встроенный шкаф под лестницей 5встроенный шкаф под лестницей 6

Видео: Лестница в доме, дизайн подлестничной зоны и лестницы в доме

Видео: Hafele - Шкаф под лестницей

Видео: Шкаф под лестницей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф под лестницей