LadyVu.com

Шкаф-купе в стиле прованс

шкаф купе в стиле прованс

Если вы устали от городской суеты и урбанистических интерьеров, самое время сменить обстановку. Умиротворенный деревенский стиль способен круто изменить отношение к жизни и саму жизнь. Стоит лишь переклеить обои и поставить правильную мебель, как романтика французской провинции поглотит вас с головой.

Какой он – шкаф-купе прованс?

Прежде всего, он светлый, очень нежный и воздушный, весь в резьбе и завитушках, растительных мотивах и замысловатых орнаментах. Обязательно шкаф-купе в стиле прованс должен быть выполнен из дерева.

Допускается и даже приветствуется использование потертостей и искусственной состаренности. Уместна также роспись фасадов, перекликающаяся с рисунками на обоях и на другой мебели в комнате.

Наиболее распространены в стиле прованс такие цвета и оттенки, как нежно-сливочный, песочный, белый, кремовый. В ряде случае допускается сохранение древесного рисунка.

Конечно, шкафы-купе не характерны для стиля прованс. Здесь больше принято использовать шкафы с открытыми полками или распашными дверцами. Да и сами шкафы-купе появились куда позже зарождения деревенского французского стиля. Но современная жизнь и стремление к комфорту и эргономике порождает спрос на такую мебель, а спрос рождает предложение. И вот уже стало возможно найти технически современную мебель старинной внешности.

Чем дополнить атмосферу?

Чтобы шкаф-купе прованс в прихожую, спальню и другую комнату не стал кричащей деталью и несоответствием с общей картиной, важно соблюдать стиль в каждой мелочи. Поддержать атмосферу провинции можно при помощи цветочного текстиля, а также принтов в клетку и полоску.

В спальне дополнить пышные шторы с рюшами и оборками можно стилизованным постельным бельем, покрывалами и декоративными подушками.

В тон ко встроенному шкафу-купе прованс нужно найти и остальную мебель – кресла, тумбы, комоды, столы и проч. И не забыть о многочисленных статуэтках, подсвечниках и прочих безделушках в соответственном стиле.

шкаф купе в стиле прованс 1
шкаф купе в стиле прованс 2
шкаф купе в стиле прованс 3
шкаф купе в стиле прованс 4
шкаф купе в стиле прованс 5
шкаф купе в стиле прованс 6
шкаф купе в стиле прованс 7
шкаф купе в стиле прованс 8
шкаф купе в стиле прованс 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-купе в стиле прованс