LadyVu.com

Шкаф для детской комнаты

Шкаф для детской комнаты

Хранение и систематизация вещей в детской – важное дело, которое помогает развить в ребенке аккуратность и ответственность. Кроме того, большое количество игрушек, одежды, учебных принадлежностей просто требует специального места для складирования. Именно поэтому таким важным становится приобретение шкафа для детской комнаты.

Виды шкафов для детской по функции

По функции все шкафы в детские комнаты обычно разделяются на две большие группы.

Шкафы для одежды в детскую комнату снабжаются вешалками, ящиками, полками для складирования одежды и обуви ребенка. В гардеробных шкафах для детской комнаты часто существуют обширные отделения, где можно хранить игрушки. Одним из вариантов такой мебели является шкаф-купе в детскую комнату.

Шкаф для детской комнаты1Шкаф для детской комнаты2Шкаф для детской комнаты3

Книжные шкафы в детскую комнату приобретаются обычно тогда, когда наступает время вести ребенка в школу и возникает потребность в хранении многочисленных учебников, письменных принадлежностей и книг для чтения. В отличие от шкафов для одежды, книжные снабжаются только полками.

Шкаф для детской комнаты4Шкаф для детской комнаты5Шкаф для детской комнаты6

Виды шкафов для детской по форме

Различаются также такие шкафы по своей форме.

Угловой шкаф в детскую комнату продается обычно в составе гарнитура и размещается в пустующем углу. Такой шкаф очень удобен тем, что вмещает достаточно большое количество вещей, но занимает гораздо меньше места, чем шкаф обычной формы.

Шкаф для детской комнаты7Шкаф для детской комнаты8Шкаф для детской комнаты9

Встроенный шкаф в детскую комнату формируется на этапе возведения стен в квартире. Он представляет собой нишу, закрывающуюся дверцами. Такой шкаф удобен тем, что совсем не занимает пространство в детской, при этом по свои габаритам он вполне может быть равен маленькой комнате, и там можно обустроить полноценную гардеробную.

Шкаф для детской комнаты10Шкаф для детской комнаты11Шкаф для детской комнаты12

Шкаф-кровать для детской комнаты – практичное решение для маленьких помещений. Такой шкаф обычно имеет небольшую высоту и лесенку сбоку, а наверху у него обустроено спальное место для ребенка. Другой вариант – шкаф-трансформер с выдвигающейся из него кроватью.

Шкаф для детской комнаты13Шкаф для детской комнаты14Шкаф для детской комнаты15

Шкаф-пенал в детскую комнату является разновидностью узкого шкафа. Такой вариант мебели обычно отличается большей высотой, чем обычные детские шкафы. При этом он более узок в фасаде, что позволяет втиснуть его даже в небольшой промежуток между другой мебелью.

Шкаф для детской комнаты16Шкаф для детской комнаты17Шкаф для детской комнаты18

Видео: Детский шкаф своими руками или Полка для детской комнаты

Видео: ВЛОГ РАЗБИРАЕМ ШКАФЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ

Видео: Раcхламление ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ и Как сломать шкаф ради кошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф для детской комнаты