LadyVu.com

Рулонные шторы жалюзи

Рулонные шторы жалюзи

Давно прошли те времена, когда шторы представляли собой скучный кусок материи для затемнения окон. Сегодня шторы настолько разнообразны по своему дизайну, что подобрать подходящий вариант под конкретный стиль помещения становится достаточно сложно.

Итак, сегодня мы узнаем, что представляет собой такой современный вид штор, как рулонные жалюзи.

Особенности рулонных штор жалюзи на окна

Данная разновидность штор, нередко именуемая также тканевыми ролетами, представляет собой горизонтально расположенный барабан (валик), на который накручивается ткань. У рулонных штор есть множество преимуществ, которыми не обладают обычные жалюзи и ролеты. К ним следует отнести, прежде всего, стопроцентную защиту от солнца, легкость в монтаже, использовании и уходе, симпатичный дизайн, экономия пространства и многие другие.

Рулонные шторы жалюзи бывают нескольких типов:

  • открытого – валик шторы ничем не прикрыт, ткань просто сворачивается в рулон. Такие шторы просты, компактны и не слишком дороги;
  • закрытого – их валик находится внутри пластикового короба, защищающего края шторы от механических повреждений. Такая система идеальна для металлопластиковых окон;
  • с электроприводом – позволяют регулировать освещение простым нажатием кнопки, что достаточно удобно.

Также они различны по дизайну. Выбранные вами тканевые ролеты могут быть однотонными или пестрыми, с рисунком или без, пастельными или кричащие-яркими. Благодаря разнообразию видов и расцветок вы сможете подобрать нужную модель штор, идеально вписывающуюся в ваш интерьер и подчеркивающую его стилистические особенности. Очень популярны среди покупателей рулонные жалюзи день-ночь, позволяющие легко регулировать уровень освещенности в комнате.

Рулонные шторы жалюзи1Рулонные шторы жалюзи2Рулонные шторы жалюзи3
Рулонные шторы жалюзи4Рулонные шторы жалюзи6
Рулонные шторы жалюзи7Рулонные шторы жалюзи8Рулонные шторы жалюзи9

Видео: Рулонные шторы на окна МИНУСЫ и ПЛЮСЫ

Видео: Рулонные шторы и жалюзи на пластиковые окна.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные шторы жалюзи