LadyVu.com

Рулонные шторы на балконные окна

Рулонные шторы на балкон

Правильно подобранные шторы позволят создать дополнительный комфорт на балконе. Поскольку классический тканевый вариант использовать на балконные окна может быть не практично, рулонные шторы отлично подойдут для такого помещения. Они удобны в использовании, имеют современный дизайн и не займут много места.

Рулонные шторы – использование на балконе

Свободновисящий вариант рулонных штор мини – самый экономный. Ткань просто наматывается на рулон с помощью цепочки, при закрытии свободно свисает. По бокам остаются щели, пропускающие свет.

Кассетная система сворачивания штор компактная и удобная, она позволяет собрать их в рулон. Этот вариант предполагает наличие короба, в который прячется материал. Шторка движется четко по направляющим, плотно прилегает к стеклу и не раскачивается. Установка рулонных жалюзи сохраняет место на балконе, они не закрывают подоконник и его можно использовать для своих нужд.

Рулонные шторы или жалюзи на балконные окна бывают декоративными или солнцезащитными. Ткани для штор применяются разнообразные по фактуре и расцветкам, плотные или полупрозрачные. В солнцезащитных жалюзи ткань совсем не пропускает свет, они удобны для балкона, который выходит на солнечную сторону. Интересным вариантом являются шторы день-ночь, которые имеют темные и светлые полоски ткани, в них можно регулировать световой поток.

На балкон с раздвижными окнами рулонные шторы устанавливаются на потолок в небольшом удалении от окна. Жалюзи можно разбить на фрагменты по количеству рам на балконе, чтобы удобно было подходить к окну и открывать его.

Рулонные шторы позволяют создать комфортную атмосферу на балконе. Достаточно повесить их на окно и приглушить яркий солнечный свет, и обстановка станет благоприятной.

Рулонные шторы на балкон1Рулонные шторы на балкон2Рулонные шторы на балкон3
Рулонные шторы на балкон4Рулонные шторы на балкон5Рулонные шторы на балкон6
Рулонные шторы на балкон7Рулонные шторы на балкон8Рулонные шторы на балкон9

Видео: Это Легко! Установка рулонной шторы мини на окно. Монтаж рулонной шторы на окно.

Видео: Как повесить рольшторы — монтаж рулонной шторы на окно. Тканевая ролета (ролштора) просто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные шторы на балконные окна