LadyVu.com

Рулонные шторы на кухню

Рулонные шторы на кухню

Рулонные шторы пользуются спросом, поскольку они компактны и практичны, а большой ассортимент фактур и расцветок позволяет даже самой привередливой хозяйке выбрать подходящий экземпляр. Рулонные шторы в интерьере кухни не только украшают окно, но и защищают помещение от яркого солнечного света.

Как выбрать рулонные шторы?

Рулонные шторы представляют собой тканевое полотно, которое крепится в верхней части окна и аккуратно сворачивается в рулон. С помощью широкого полотна можно завесить все окно, а с помощью узкого - каждую створку в отдельности.

Рулонные шторы для кухни, благодаря разной фактуре тканей, имеют различные светопропускные характеристики. Необходимо лишь определиться среди тонких изысканных полотен пастельных тонов и плотных тканей с тематическим рисунком. В зависимости от вашего желания можно добиться эффекта легкого затенения, или же полной темноты.

Рулонные шторы бывают двух открытого и закрытого типа. В первом случае полотно постоянно находится в натянутом состоянии. Их можно устанавливать на раме, в проеме или над проемом. Рулонные шторы закрытого типа крепятся непосредственно на стеклопакет и составляют с окном единое целое.

Управлять рулонными шторами чаще всего приходится с помощью роллерного механизма. Можно заказать шторы с электроприводом. Есть также современные автоматизированные модели, которые открываются и закрываются в определенное время.

Как ухаживать за рулонными шторами?

Рулонные шторы не требуют особого ухода. При их производстве используется ткань, пропитанная специальным пылеотталкивающим составом. Для поддерживания штор в чистоте, раз в неделю пропылесосьте их с помощью щетки-насадки.

Чтобы справиться с серьезным загрязнением, с помощью мягкой губки и нейтрального моющего средства обработайте пятно, протрите начисто и дайте шторе в развернутом виде просохнуть. Еще можно использовать пятновыводитель на натуральной основе. Запомните, ткань нельзя тереть и замачивать!

Слишком загрязненные шторы лучше отдать в химчистку.

Рулонные шторы на кухню1Рулонные шторы на кухню2Рулонные шторы на кухню3
Рулонные шторы на кухню4Рулонные шторы на кухню6
Рулонные шторы на кухню7Рулонные шторы на кухню8Рулонные шторы на кухню9

Видео: Рулонные шторы на кухню купить по своим размерам через интернет.

Видео: SunInterior.com.ua :: Отзыв - Рулонные Шторы в Кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные шторы на кухню