LadyVu.com

Роллетные ворота

Роллетные ворота

Всем хочется видеть вокруг себя только красивые и эстетичные предметы. Это относится не только к интерьеру нашего жилища, но и к наружному экстерьеру, одним из элементов которого являются въездные ворота. Кроме отличного внешнего вида ворота должны быть прочными и надежными. Если же на вашем участке имеется гараж, то ворота на нем также должны выглядеть современно и привлекательно. Этим требованиям отвечают роллетные или рулонные, как их еще называют, ворота.

Ворота роллетного типа прочны и долговечны, обладают неплохой звуко- и теплоизоляцией. Их удобно использовать, поскольку открываются такие ворота чаще всего при помощи автоматики. А их внешний вид может соответствовать всем пожеланиям хозяина.

Конструкция роллетных ворот

Состоят роллетные ворота из алюминиевых профилей или ламелей, как их еще называют. Для придания большей прочности ламели могут изготавливаться из алюминиевого экструдированного или стального оцинкованного профиля. Внутри каждой такой ламели имеются по 2-3 перемычки, которые и придают профилю отличные противовзломные свойства. Чтобы придать теплоизоляционные свойства и дополнительную прочность роллетным воротам, их ламели могут быть заполнены пенополиуретановым наполнителем.

Преимущества и недостатки роллетных ворот

Механизм работы роллетных ворот заключается в наматывании ламелей, которые движутся по направляющим, на вал, находящийся над воротами. При таком открытии появляется свободный проезд на участок или въезд в гараж. Роллетные ворота значительно экономят свободное пространство как перед воротами, так и внутри гаража, что иногда очень важно при плотной застройке участка. Да и в зимнее время такая конструкция более удобна по сравнению, например, с распашными воротами, ведь для открытия ворот не потребуется предварительная расчистка снега.

В зависимости от способа управления роллетные ворота бывают с ручным приводом, при котором подъем ворот обеспечивается с помощью пружины и замка, или с электрическим, то есть автоматические.

Крепятся роллетные гаражные ворота с помощью металлического короба, в котором прячется вал с намотанными ламелями. Существует два варианта крепления короба: внутри проема, либо снаружи. Первый вариант крепления наиболее распространен, поскольку он обеспечивает большую защиту от взлома. Накладной вариант позволит смонтировать роллетные ворота в проем любой формы: прямоугольный, арочный, со скошенными углами и т. д. Однако такой способ крепления проигрывает в плане надежности предыдущему. Ведь не так уж и сложно сломать наружный короб при помощи обычного лома.

Стоимость роллетных ворот ниже, чем, например, на секционную конструкцию. К тому же монтируются они достаточно легко, для этого не потребуются особые навыки и квалификация. Кроме этого, роллетные ворота могут иметь самый различный дизайн, хотя сегодня наиболее востребованными являются конструкции, имитирующие дерево.

К недостаткам роллетных гаражных ворот следует отнести слабую теплоизоляцию, поэтому устанавливать их на отапливаемый гараж не рекомендуется. Если роллетные ворота установлены в качестве въездных, то следует помнить, что их высота будет ограниченна расположенным вверху коробом.

Кроме применения в частном хозяйстве, роллетные ворота с успехом используются для закрытия различных габаритных проемов в помещениях торговли и даже промышленности. Компактная рулонная конструкция позволяет использовать роллетные ворота в проемах, над которыми проходят различные инженерные коммуникации: электропровода, водопроводные трубы и т. д.

Роллетные ворота1Роллетные ворота3
Роллетные ворота4Роллетные ворота5Роллетные ворота6
Роллетные ворота7Роллетные ворота8Роллетные ворота9

Видео: РОЛЛЕТНЫЕ ВОРОТА из ЭКСТРУДИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ и КАЛИТКА

Видео: Роллетные гаражные ворота

Видео: Монтаж роллетных ворот АЛЮТЕХ AG 77. Видеоинструкция

Видео: Роллетные ворота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роллетные ворота