LadyVu.com

Римские жалюзи

Одной из разновидностей горизонтальных жалюзи являются римские шторы. Это довольно простая конструкция из тканевого полотна, которое по размеру точно совпадает с величиной окна. По всей длине шторы через определенные промежутки к ней с изнанки пришиты специальные жесткие стержни, при помощи которых в поднятом виде жалюзи собираются в мягкие складки. Поднимать такие шторы можно при помощи шнура, хотя бывают римские жалюзи и с электромеханическим управлением.

Чаще всего римские шторы жалюзи используются для оформления окон в детской комнате, на кухне, балконе или лоджии.


Разновидности римских жалюзи

В продаже существует огромный выбор тканей для римских шторы разнообразных фактур и расцветок. Более привлекательно смотрятся жалюзи из мягкой ткани, создающей красивую элегантную драпировку.

Если вы решили купить римские жалюзи на окна, то для начала надо определиться, для каких целей они вам нужны. Если вы хотите защитить комнату от яркого солнца, то для этого подойдут жалюзи из полупрозрачных тканей, которые обеспечат мягкое рассеянное освещение.

А вот если вам необходимо полностью затемнить комнату, то лучше выбрать шторы из непрозрачной плотной ткани.

Можно заказать двойные комбинированные римские шторы жалюзи, в которых прозрачные и непрозрачные ткани чередуются между собой. Они будут прекрасно выглядеть и в сложенном и в расправленном виде.

Римская штора жалюзи подвешивается на деревянный или пластиковый карниз, который можно прикрепить или к потолку, или к стенам, или прямо к оконному проему. Римские жалюзи очень удобны тем, что занимают совсем мало места, удобны в эксплуатации. Сегодня их все чаще используют не только в домах и квартирах, но и в офисных помещениях, клубах или кафе, где они будут служить отличным украшением интерьера.

Римские жалюзи1Римские жалюзи2Римские жалюзи3
Римские жалюзи4Римские жалюзи5Римские жалюзи6
Римские жалюзи7Римские жалюзи8Римские жалюзи9

Видео: Римские жалюзи - Дизайн штор

Видео: Римские шторы из сломанных жалюзи | Ранок з Україною

Поделиться в соцсетях:
Похожие