LadyVu.com

Решетки на лоджию

решетки на лоджию 0

Решетки на лоджию устанавливаются для обеспечения безопасности дома, защиты от проникновения злоумышленников и с целью предотвращения падения с высоты для домочадцев. Качественные и стильные решетки станут и украшением внешнего убранства здания. Кованые и дутые изделия являются своеобразным элементом декора, изогнутая к низу форма зачастую становится опорой для вьющихся растений.

Кованые прутья держатели в классическом черном цвете с большим количеством цветов и растений превратят лоджию в стильную мини оранжерею. Из высококачественной стали мастера изготавливают настоящие произведения искусства с изогнутыми элементами и завитками.

Разнообразные решетки на окна лоджии

Наибольшей популярностью пользуются кованые и сварные ограждения. Они делятся на несколько типов по способу крепления.

Распашные решетки на лоджию являются самым удобным и оптимальным вариантом. Они могут быть как одно- так и двустворчатыми, могут монтироваться в оконный проем или к фасаду здания. Конструкция имеет внутренний замок, к которому невозможно подобраться снаружи. Он обеспечивает возможность открытия окна при необходимости эвакуации или уборке помещения.

Раздвижные решетки на лоджию устанавливаются изнутри комнаты и открываются гармошкой по принципу ширмы в одну или две стороны. Изготавливаются они из клепанной крест-накрест полосы. К стене они фиксируются только с одной стороны, также могут снабжаться внутренним замком. Такая конструкция менее жесткая по сравнения с остальными.

По способу крепления еще выделяют глухие решетки, которые фиксируются непосредственно к зданию, и возможности снять или открыть их нет, или съемные. Последние крепятся к лоджии шурупами, их можно убирать, но для этого нужно потратить много времени и усилий. Недостатком глухих и съемных конструкций является невозможность быстро покинуть помещение в случае чрезвычайной ситуации.

На лоджии зачастую используются комбинированные варианты, чтобы, по крайней мере, одну из решеток сделать открывающейся. Множество орнаментов, узоров, завитков металлических решеток, которые можно установить на лоджии, легко удовлетворит любые эстетические предпочтения. Чтобы металл не ржавел, на него наносится специальное антикоррозийное покрытие. Сегодня решетки на лоджии являются не только способом защиты помещения, но и элементом эстетическим.

решетки на лоджию 1решетки на лоджию 2решетки на лоджию 3
решетки на лоджию 4решетки на лоджию 5решетки на лоджию 6
решетки на лоджию 7решетки на лоджию 8решетки на лоджию 9

Видео: решетка АНТИКОШКА

Видео: ПЕЛЬМЕНИ НА МАНГАЛЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Решетки на лоджию