LadyVu.com

Ремонт в стиле прованс

Ремонт в стиле прованс

Пришло время делать ремонт в вашей квартире? Прежде чем покупать материалы для этого, следует определиться, в каком стиле вы хотели бы видеть своё обновленное жилище. Если вам нравится обстановка в комнатах простая и естественная но, в то же время изящная и уютная, сделайте ремонт квартиры в стиле прованс.

Идеи ремонта в стиле прованс

Стены гостиной, отремонтированной в стиле прованс, лучше сделать белыми либо светлыми пастельными, как-будто выгоревшими на солнце. Для этого стиля характерна показная небрежность, проявляющаяся в кладке стен и выступающих балок. В стиле прованс присутствуют деревянные состаренные и кованые изделия, отличающиеся легкостью и изяществом. Это может быть большая роскошная люстра или же красивая подставка для цветов. Окна украшаются легкими занавесями с цветочными узорами.

Ремонт в стиле прованс2Ремонт в стиле прованс3

В спальне стиля прованс потолок должен быть белым. Часто его делают деревянным оштукатуренным с большими балками, выполняющими декоративную функцию. Стены можно оформить гипсом со стилизацией каменной или кирпичной кладки. Цвет стен – белый либо пастельный. Во время ремонта спальни в стиле прованс в качестве напольного покрытия часто используют керамическую терракотовую плитку. Мебель, так же, как и в гостиной, должна быть из натурального дерева. Возможно, вам понравится кованая кровать с изогнутым изголовьем. На окна можно повесить легкие шторы, жалюзи либо деревянные ставни, открывающиеся внутрь спальни, которые отлично подойдут к уютному деревенскому интерьеру.

Ремонт в стиле прованс4Ремонт в стиле прованс5Ремонт в стиле прованс6

Ремонт кухни, выполненный в стиле прованс, подразумевает применение натуральных материалов: природного камня, натуральной древесины, тусклого металла. Так, стену у рабочей поверхности можно оформить декоративной кирпичной кладкой либо имитацией под природный камень. Уместна здесь будет и мозаика, и керамическая плитка. Остальные стены на кухне можно оформить фактурными обоями. Изюминкой стиля прованс могут стать темные потолочные балки либо их имитация. Для пола используется керамическая плитка под дерево или натуральный камень. Фасады кухонной мебели часто расписываются цветочными узорами.

Ремонт в стиле прованс7Ремонт в стиле прованс8Ремонт в стиле прованс9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт в стиле прованс