LadyVu.com

Ремонт в ванной комнате

Владельцы хрущевок часто недоумевают, как на своих скромных квадратах воплотить красивый дизайнерский проект. И все же маленькая, еще и совмещенная ванная – это не приговор. Даже здесь можно создать вполне приличный дизайн. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов ремонта в ванной комнате.

Ремонт совмещенной ванной комнаты в современном стиле

Для современных интерьеров характерно наличие ярких цветов и сочетание разных по фактуре материалов. Дизайнеры часто предлагают условное зонирование ванной комнаты, и в этом случае сантехника располагается наиболее функционально. Также можно спрятать все коммуникации в стену, максимально освободив пространство.

Придерживаясь стиля модерн, можете выбирать угловую ванну и душевую кабинку скромных размеров. Не забывайте выбирать аксессуары нестандартной, интересной формы.

ремонт в ванной комнате1ремонт в ванной комнате2ремонт в ванной комнате3

Ремонт маленькой ванны комнаты в минималистическом стиле

Этому стилю присущи простые и четкие линии, минимум деталей и максимум свободного пространства. Ванная и душевая должны быть строгой формы, с прямыми углами. Цветовая гамма должна быть монохромной, допускается сочетание нескольких оттенков одного цвета.

Стиль минимализма – это как раз то, что вам нужно, поскольку в этом случае приветствуется минимум вещей, минимум аксессуаров, минимум загромождения и без того небольшого пространства.

ремонт в ванной комнате4ремонт в ванной комнате5ремонт в ванной комнате6

Японский стиль в ванной комнате

Сегодня использовать японский этнический стиль довольно популярно. Конечно, создать такой стиль будет стоить недешево, поскольку он предполагает использование настоящего шелка, дорогих пород дерева, изысканных аксессуаров.

Зато в маленьком помещении он будет весьма уместен, поскольку предполагает лаконичность, строгость и максимальную функциональность. При большом желании вы можете сэкономить на ремонте ванны комнаты, если сделаете его своими руками и будете использовать материалы с приемлемой ценой. А аксессуары вроде разрисованных стеклянных подсвечников можно сделать из подручных материалов.

ремонт в ванной комнате7ремонт в ванной комнате8ремонт в ванной комнате9

Рекомендации по ремонту ванной комнаты дома

Выбирайте светлые цвета и оттенки для отделки стен, пола и потолка. Вытянуть помещение вверх помогут вертикальные полоски, а расширить в стороны – горизонтальные.

Используйте много зеркальных и стеклянных поверхностей. Они визуально расширяют пространство и делают его более светлым и легким.

Продумайте использование встроенных полок и шкафов, потому что, чем меньше в комнате отдельных предметов мебели, тем она кажется шире и больше.

Не захламляйте комнату большим количеством аксессуаров, потому как они делают помещение меньше, чем есть на самом деле. Если в ванной есть окна, декорируйте их как можно более лаконично. Пусть это будут жалюзи, ролеты, римские шторы или небольшая шторка в тон к кафелю.

Всю бытовую технику (стиральную машинку и бак для нагрева воды) желательно спрятать в ниши и шкафчики. Немаловажно также правильно организовать освещение в ванной комнате. Равномерное освещение в ванной со светлыми стенами и полом очень положительно влияет на визуальное восприятие.

Текстиль в небольшой ванной комнате должен быть светлым и полупрозрачным. Аксессуары вроде зеркала, шкафчиков, полочек, ковриков и всевозможных статуэток, вазочек, подсвечников, должны быть выдержаны в едином стиле и цветовой гамме, чтобы смотреться гармонично, а не захламлять пространство.

Не забудьте о таких важных мелочах как крючки для полотенец, полотенцедержатель, мыльницы и прочие аксессуары. Они практически незаметны для глаз, но без них вам не обойтись.

Старайтесь максимально использовать имеющееся пространство – обустройте шкафчик под раковиной, над унитазом, купите угловой подвесной шкаф или узкий высокий пенал.

Видео: Попытка капитального ремонта ванной комнаты в хрущевке за 3 дня

Видео: Ремонт ванной комнаты (процесс от А до Я)

Видео: Ремонт ванной комнаты в новостройке Краснодар (как все было)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт в ванной комнате