LadyVu.com

Ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнаты

Детская комната – это то пространство, в котором ваш малыш растет, развивается, играет, отдыхает и занимается. Хорошо, если ребенок чувствует себя в комнате уютно, комфортно и безопасно. Поэтому, задумав сделать ремонт детской комнаты своими руками, отнеситесь к этому очень серьезно.

Как показывает практика, прежде чем сделать ремонт в детской, заранее продумайте, каким должно быть оформление комнаты, где будут располагаться зоны игр и отдыха.

Ремонт детской комнаты для мальчика

Ремонтировать детскую комнату всегда непросто. Ведь ребенок постоянно растет, меняются его желания и предпочтения. В идеале дизайн комнаты ребенка надо менять каждые три-четыре года. Только при этом обстановка комнаты будет соответствовать возрасту вашего сына или дочки и их требованиям.

Начать ремонт детской комнаты следует с замены электропроводки и установки в комнате 2-3 розеток в том месте, где вы планируете поставить в будущем детский стол с компьютером.

Очень важно для комнаты ребенка правильное освещение. Поэтому кроме основного источника в виде небольшой потолочной люстры необходимо установить в комнате мальчика несколько бра у кровати и в игровой зоне.

Потолок в комнате мальчика лучше оформить гипсокартоном. Стены можно оклеить бумажными обоями либо покрасить водоэмульсионной краской, с которой легче можно будет удалить последствия проявления художественных талантов вашего мальчика.

Подвижному и активному мальчику может понравиться комната в стиле минимализм. Для него характерно много свободного пространства, обилие естественного света. Из мебели можно поставить в комнате кровать, письменный стол, шкаф или комод.

Мальчику подростку понравится более современный стиль хай-тек с обилием металлических деталей в оформлении комнаты, насыщенными цветами и постерами на стенах.

Ремонт детской комнаты1Ремонт детской комнаты2Ремонт детской комнаты3
Ремонт детской комнаты4Ремонт детской комнаты5Ремонт детской комнаты6

Ремонт детской комнаты для девочки

Принципы ремонта в комнате мальчика и девочки почти ничем не отличаются. В обоих случаях следует выбирать для ремонта в комнате ребенка только экологически безопасные и качественные материалы. Дизайн комнаты для девочки выглядит несколько иначе по сравнению с мальчишеской комнатой.

Комнату девочки можно оформить в классическом стиле с деревянной мебелью, бронзовой люстрой и натуральными тканями в интерьере. Некоторым девочкам нравится романтический стиль в розовых, сиреневых оттенках.

Девочка подросток уже может участвовать в выборе обстановки для своей будущей комнаты. Прислушайтесь к ее пожеланиям и, используя различные идеи для ремонта детской, создайте оригинальное и уютное помещение для своего ребенка.

Ремонт детской комнаты7Ремонт детской комнаты8Ремонт детской комнаты9
Ремонт детской комнаты10Ремонт детской комнаты11Ремонт детской комнаты12

Видео: Ремонт детской комнаты от Бабич Андрея (м. Чертаново)

Видео: ВЛОГ Ремонт детской комнаты Начало/ Vlog Repair children's room

Видео: Ремонт и дизайн Детской комнаты и Санузла Оксана Макс

Видео: Идеальный ремонт в детской комнате для школьников

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт детской комнаты