LadyVu.com

Распашные металлические ворота

Распашные металлические ворота

Распашные металлические ворота используются тогда, когда хочется создать максимально классическое оформление въезда в гараж и во двор или же когда нет возможности установить откатную конструкцию.

Преимущества и недостатки распашных ворот

Как и у любого другого вида, у распашных ворот есть свои преимущества и недостатки. Основным плюсом является простота в обустройстве подобных ворот. Они состоят из двух столбов-оснований, на которых закрепляются рамы створок, а уже на рамы навешивается материал обшивки. В итоге могут получиться металлические распашные ворота из профнастила, листов металла или кованых элементов. Такие ворота смотрятся очень традиционно и опрятно. Зачастую это единственный подходящий по стилю вид ворот. Например, широко используются распашные металлические ворота для дачи. К другим преимуществам подобных ворот можно отнести более низкую, по сравнению с другими видами, цену производства, неограниченные возможности украшения и отделки створок и столбов ворот, а также возможность самостоятельного монтажа.

К недостатком распашной конструкции чаще всего относят необходимость регулярного контроля за состоянием ворот, так как металлические створки под своей тяжестью со временем провисают, а также то, что для распахивания створок в таких воротах требуется достаточно большое свободное пространство, которое нужно будет периодически расчищать от нанесенного песка, снега или опавших листьев.

Дизайн распашных ворот

Распашные ворота обладают самыми богатыми возможностями для украшения и дизайна. Можно создать как воздушные, легкие конструкции из кованных элементов, так и основательные и массивные ворота, зашитые листовым металлом.

Наиболее богато и изысканно смотрятся распашные металлические ворота с ковкой. Они также и самые долговечные. При этом могут применяться как отдельные кованные накладки, размещенные на основе из металла, так и полностью кованные конструкции, изготовленные на заказ по индивидуальному проекту.

Гладкие металлические листы для обшивки ворот можно сделать более интересными, окрасив металл в необычный цвет или расписав его разнообразными узорами.

Влияет на дизайн и то, как обустроены распашные металлические ворота с калиткой. Она может быть отдельным конструктивным элементом ограды участка и располагаться неподалеку от ворот. Другой вариант – створка калитки прорезается прямо в одном из полотен распашных ворот и декорируется так же, как и вся остальная конструкция.

Распашные металлические ворота1Распашные металлические ворота2Распашные металлические ворота3
Распашные металлические ворота4Распашные металлические ворота5Распашные металлические ворота6
Распашные металлические ворота7Распашные металлические ворота8

Видео: Гаражные ворота с калиткой Распашные гаражные ворота

Видео: Гаражные ворота из уголка Распашные металлические ворота без калитки

Видео: Металлические распашные гаражные ворота с калиткой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Распашные металлические ворота