LadyVu.com

Раскладной столик

Раскладной столик

Не всегда рационально в доме устанавливать габаритные стационарные столы. Если праздники с приемом большой компании гостей бывают нечасто, то они будут в остальное время загромождать комнату и выглядеть ненужными экспонатами, которые зачастую используются, лишь в качестве громадной подставки под вазу с цветами. Подумайте, может вам лучше купить небольшой раскладной столик, который способен неплохо выручить хозяев во многих ситуациях.

Раскладной столик для дома

  1. Раскладной журнальный столик. Этот предмет не является обязательной частью интерьера, но без него внутреннее убранство гостиной не выглядит завершенной композицией. Маленький раскладной столешницы журнального столика хватает двум людям для приема пищи, для чаепития, здесь можно разместить журналы, книги, ноутбук. Этот предмет легко перемещать по квартире, прятать в уголку. Если же вы хозяин универсального раскладного столика трансформера, то это вообще чудесно. У данных изделий регулируется высота ножек и размер столешницы, поэтому они без труда превращаются в полноценные обеденные столы.
  2. Раскладной столик1Раскладной столик2Раскладной столик3
  3. Походный раскладной столик. Даже если вы привыкли к турпоходам, устраивать пикники просто на земле не настолько удобно, как на переносном легком столике и стульях. Конечно, транспортировать такой набор вручную будет затруднительно, но если компания путешествуете на авто с прицепом, то все решается без проблем. Вам не придется раскладывать пищу на скатерть, расстеленную на поверхности с бугорками и ямками, когда тарелочки и стаканчика так и норовят перевернуться. Раскладной пластиковый или алюминиевый столик сделают застолье под чистым небом комфортным занятием. Многие предметы вообще представляют собой уникальные конструкции, где столик и сидения на четыре персоны представляют собой единое разборное изделие, которое раскладывается за минуту.
  4. Раскладной столик4Раскладной столик5Раскладной столик6
  5. Раскладной столик для ноутбука. Стационарные компьютеры сдают позиции более компактным устройствам – ноутбукам, планшетам и смартфонам, которые по функциональности давно опередили большинство громоздких электронных устройств, используемых нами всего пару лет назад. Поэтому мобильные столики, которые можно разметить на природе, в автомобиле, в кресле и даже в кровати, сейчас жутко популярны. Такие подставки, в зависимости от конструкции, удобно ложатся на колени или крепятся на руле, и работа с гаджетом становится чрезвычайно комфортной.
  6. Раскладной столик7Раскладной столик8Раскладной столик9
  7. Кухонный раскладной столик. На кухнях есть возможность использовать две модели столиков – стационарную и переносную. Стационарные изделия крепят к стене, столешницы у них в закрытом состоянии могут превращаться в дверку настенного шкафа или же исполнять роль декоративной панели. Есть и другой вариант, когда они встраиваются внутри габаритной кухонной мебели и выдвигаются при надобности. Переносная модель также отличается разнообразием, сейчас есть возможность купить раскладной деревянный столик книжку, стол трансформер, раздвижной стол, уникальные разборные модели.
  8. Раскладной столик10Раскладной столик11
  9. Детские раскладные столики. Особое внимание нужно уделять покупке детской раскладной мебели. Практически всегда – это яркие красочные изделия из пластмассы или легкого алюминиевого каркаса. Но устроены они, должны быть крепко, иначе ваши раскладные мини столики быстро рассыплются во время детской забавы или, что крайне нежелательно, травмируют малыша. Конструкция такой забавной мебели бывает разнообразной, один и тот же предмет может превратиться, как в парту для школьника младших классов, так и в сидение для младенца. Есть модели, где столешница вращается вокруг оси. Такую платформу можно использовать для письменных работ или же поднять ее вертикально, создав своеобразный мольберт.
  10. Раскладной столик13Раскладной столик14Раскладной столик15
  11. Раскладной столик на балкон. Чаще всего в этом узком помещении используется откидной тип стола, другие модели, даже со скромными размерами, перекроют проходы. Небольшая столешница складывается в нишу на стене или же крепится к внутренней части ограждения балкона или лоджии. Можно, конечно, использовать здесь и столики трансформеры, но их придется устанавливать у одной из боковых стенок. Откидную конструкцию легче закрепить посреди балкона и тогда изделием смогут воспользоваться сразу два или три человека.
  12. Раскладной столик16Раскладной столик17Раскладной столик18

Видео: Небольшой раскладной столик, для дома и дачи своими руками.

Видео: Раскладной столик своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной столик